• リーダー&パートナー募集
  • スタッフ募集
  • ダンス用語辞典
  • ショップ検索
  • リンク
  • 社交ダンス雑誌掲載

トップ > リーダー&パートナー募集トップ > リーダー&パートナー募集

リーダー&パートナー募集 関西版

公序良俗に反するもの、また、このサイトの趣旨に沿わない書き込みを見つけた場合は
お手数ですがこちらにご一報ください。

大阪 アマリーダー募集です

大阪市内在住、年齢50代、身長156p、細身、競技会経験あります。
楽しく踊りながら、パーティー、競技会へ参加して頂く方を募集しています。

ご興味がある方ご連絡お待ちしています。

(当方は、代理人です。パソコンが使えないので代わりにお取次ぎをさせて頂きます。)
詳細は直接やり取りしたいと思います。よろしくお願いいたします

[2940] 大阪 花子 (2017/11/28 Tue 16:36) mail


Re: 大阪 アマリーダー募集です

ダンス暦、競技での級を教えてください。
よろしくお願いします。

[2958] タカ (2017/12/04 Mon 18:13)

リーダーさんを募集してます

しばらくダンスから離れていましたが、最近また踊りたいと思うようになりました。
ダンス経験は短かったですが競技会にも出場していました。
スタンダード中心にしていましたので、ラテンはほとんど踊れません。
まずは、楽しくダンスが踊れたら、、、と思っていますのでもし宜しければ宜しくお願い致します。
165cmで細身の体型です。

[2798] J (2017/10/13 Fri 23:14) mail


Re: リーダーさんを募集してます

大阪はどちら方面の方ですか? 年代は?

練習場所等リーダーへの希望を教えてくれませんか?

[2840] H (2017/10/22 Sun 09:36)


Re^2: リーダーさんを募集してます

Hさん
連絡ありがとうございます。
私は大阪に近い兵庫県勤務ですので、練習は梅田周辺でできればと思っています。
リーダーさんの条件としては身長が170cm代後半の方で、平日の夜でも練習が可能な方を希望します

[2870] J (2017/11/01 Wed 14:42)


Re^3: リーダーさんを募集してます

ご年代を教えてください。

[2957] T (2017/12/04 Mon 18:11)

練習相手(女性)募集

自己紹介:現在JBDFスタンダードA ラテンB、AリーグスタンダードA、身長175、体重60、年齢60代。

今のパートナーの勧めで練習相手を探しています。

今すぐパートナーシップを組もうと言うことではなく楽しく練習をするなかでお互いパートナーとしてのその可能性を見いだせたらなと思います🎵

希望練習エリア:阪神間、練習時間:月~日、お昼1~4時頃、夜830~1100。

練習とコンペが好きな方で身体能力が高くよく動ける方だつたらクラスのレベルを問いません🎵

ヨロシク😉👍🎶

[2955] チチカカ (2017/12/03 Sun 20:18) mail


Re: 練習相手(女性)募集

初めまして、現在財団スタンダード、ラテンB級です以前はAリーグA級でした。
身長160センチ
標準タイプです。宜しくお願い致します。

[2956] Miko (2017/12/04 Mon 16:16) mail

リーダー募集です。

11月で競技ペアを解消する事になりました。
ダンスを続けたいので、練習していただけるリーダーを探しています。
身長172cm以上、60代前半迄、ダンス大好きの方を希望します。
練習場所等の質問等、詳細は直接の連絡でお願いします

[2844] pi (2017/10/25 Wed 18:13) mail


Re: リーダー募集です。

何級のどの種目で出られてたのでしょうか?

[2845] 0 (2017/10/26 Thu 07:14)


Re^2: リーダー募集です。

0様
直接の連絡をお願いします。
アドレスを掲載していただければ、こちらから連絡いたします。
よろしくお願いします。

[2851] pi (2017/10/27 Fri 22:50) mail


Re^3: リーダー募集です。

今月迄、競技会に出場しますので、12月から、踊り合わせ出来る方、よろしくお願いします。
こちらの都合ばかりで申し訳ありません、

[2901] pi (2017/11/08 Wed 20:57) mail


Re^4: リーダー募集です。

まだ募集されていますか?ご希望の身長は、172CM以上でしたが、私は、170CMです。

[2951] MARU (2017/12/02 Sat 19:41)


Re^5: リーダー募集です。

まだ募集しています。
直接の連絡よろしくお願いします。

[2953] pi (2017/12/02 Sat 20:54) mail

競技会出場興味あるリーダーさん募集で〜す

京都(関西)プロ競技会出場のリーダーさんを募集中で〜す。
身長158cm・体重47kg・年齢61歳
来春から 再度競技会出場をチャレンジと思っています。
競技会の夢達成。
先生とソロデモ(クイックステップ、ヴェニーズワルツ、チヤチヤチヤ、サンバ、ジャイブ、パソ)を踊る夢達成。
プロ資格の夢達成。
再度、競技会にチャレンジしたく
リーダーさんを探しています。
どなたか?一緒に練習してプロ競技会にチャレンジして見ようと思われる方、
よろしくお願いいたします。
頑張りやの負けず嫌いです。
よろしくお願いします。

[2753] ロマンス (2017/09/21 Thu 23:42) mail


ロマンスさんは 僕の

おせんべい派ですか?それとも?

[2855] マサ君 (2017/10/28 Sat 11:04)


競技会出場リーダーさん募集

意味不明?の連絡?・・・
modern OR Latin?
連絡アドレス記載 お願いします。
リーダーさんは、未決定ですが?・・・
ラテン大好きです。

[2856] ロマンス (2017/10/28 Sat 11:46)


Re

競技会希望のアマチュアです。
プロ資格に興味あります。
競技会に出場するとなれば?練習頻度は?どのくらいですか?
よろしくお願いします。

[2876] ファイトマン (2017/11/03 Fri 14:44)


競技会リーダーさん募集で〜す

ファイトマン様
連絡どうも有難うございます。
練習は、週1回 競技会前は2回~
連絡先がわから無いので直メールよろしくです。

[2885] ロマンス (2017/11/06 Mon 03:07)

リーダー募集

今期、財団モダンC級パートナーでした。50代前半、160pです。60代迄のリーダー募集。

[2938] mtama (2017/11/26 Sun 19:21) mail

競技リーダーさん募集です。

競技に一緒に出場して頂けるリーダーさんを探しています。スタンダードで昨年まで競技に出場してました。大阪、神戸近郊で練習が可能な173cm〜、60代後半ぐらい迄の方を希望してます。詳細は直メールにてよろしくお願いします。

[2904] 0 (2017/11/09 Thu 09:25) mail


Re: 競技リーダーさん募集です。

こちら65才、177cm、C級です。貴女の年齢、
身長は?お教えいただけますか?

[2937] Ans (2017/11/23 Thu 12:47) mail

広告2
広告4
店舗掲載について バナー掲載について

探す