• リーダー&パートナー募集
  • スタッフ募集
  • ダンス用語辞典
  • ショップ検索
  • リンク
  • 社交ダンス雑誌掲載

トップ > リーダー&パートナー募集トップ > リーダー&パートナー募集

リーダー&パートナー募集 甲信越・北陸・東海版


公序良俗に反するもの、また、このサイトの趣旨に沿わない書き込みを見つけた場合は
お手数ですがこちらにご一報ください。

愛知近郊でリーダーさん募集

ダンス歴4年です。楽しく練習 パーティーなど ご一緒して下さるリーダーさん募集してます。
50歳 中肉中背。競技会も出たことないので興味あります!

[1276] さくら (2018/07/11 Wed 21:11)


Re: 愛知近郊でリーダーさん募集

初めまして
貴女のレベルはどのくらいでしょうか?
名古屋の何処の教室ですか?
私は基本の出来てる人が希望です。

[1277] 川瀬 (2018/07/12 Thu 12:28) mail


Re^2: 愛知近郊でリーダーさん募集

自分のレベルも分からないなら、書き込み辞めてください。

[1278] 川瀬 (2018/07/12 Thu 20:57) mail


Re^3: 愛知近郊でリーダーさん募集

さくらさん。
 ほとんどの方は良い人なので
  気にしないで、リーダーさんをsがしてください!

[1279] AR (2018/07/14 Sat 10:18)


Re^5: 愛知近郊でリーダーさん募集

名古屋市内で練習しています
モダンc ラテン d
一度お手合わせお願いします

[1322] Y−m (2018/11/26 Mon 06:10)


Re^6: 愛知近郊でリーダーさん募集

もう相手は決まりましたか、

[1387] AA (2019/04/10 Wed 11:42) mail


Re^6: 愛知近郊でリーダーさん募集

50代です。競技には興味があります。
ラテン・スタンダードどちらもでもいいです。
まださがしてますか?

[1408] おぐり (2019/06/07 Fri 09:40) mail


Re^7: 愛知近郊でリーダーさん募集

おぐり様
まだ募集しております。メールで送れなかったので アドレスの ご確認お願いします。詳細等お話し聞きたいです。

[1411] さくら (2019/06/09 Sun 09:25)


Re^8: 愛知近郊でリーダーさん募集

身長と居住区おしえて頂ければ幸いです。
私が慎重が低めですので、

[1412] スマイル (2019/06/09 Sun 09:33) mail


愛知近郊でリーダーさん募集

メールが届かないとか・・すみません。
原因がわかりません。
携帯メールにしたほうがいいのかな。

[1416] おぐり (2019/06/10 Mon 10:30) mail


Re^10: 愛知近郊でリーダーさん募集

おぐり様
申し訳ありませんが携帯のアドレスを教えて頂けませんか?
私が携帯からなんでパソコンに送れないんでしょうかね…

[1417] さくら (2019/06/10 Mon 12:01)


愛知近郊でリーダーさん募集

さくらさんへ
携帯メールにしました。
試していただけますか?
お待ちしてます。

[1421] おぐり (2019/06/10 Mon 15:08) mail


Re^12: 愛知近郊でリーダーさん募集

おぐり様
やはり送れません。復旧を待つか 何か いい方法があれば
ご教示下さい。

[1423] さくら (2019/06/10 Mon 18:54)


Re^13: 愛知近郊でリーダーさん募集

身長163 体重52 63歳です
競技経験ありです
もし良かったらメールください。

[1500] シモサワ (2019/08/17 Sat 07:14) mail


Re^14: 愛知近郊でリーダーさん募集

さくらさんへ
こんにちは。久しぶりです。
携帯アドレスが1字抜けてたようです。長い間
気づかず、お詫びします。一度チャレンジしていただけますか?
おぐり

[1501] おぐり (2019/08/17 Sat 09:22) mail


Re^15: 愛知近郊でリーダーさん募集new!

さくら様

こんにちは、
お相手はすでに決まられましたか?

当方、173・63. 名古屋在住、50代中頃です。

まだ個人レッスンを受けているところですが
よろしければ連絡いただけますか。

[1515] ねじまき (2019/08/23 Fri 07:16) mail

愛知県でパートナーさん募集

はじめましては!
名古屋でパートナーを探しています。
26歳で、社交ダンス歴は7年です。
ラテンもスタンダードも好きなので、両方やってもらえる方だと嬉しいです♪
詳細はメールにてよろしくお願いします☆

[1514] 友規 (2019/08/21 Wed 12:28) mail

☆リーダーさん募集☆

名古屋で練習をしてくださるスタンダード専攻のリーダーさんを募集しております。

年齢は24歳、身長は167pです。
歳の近い方と組めたら嬉しいです。

競技会にも出れたらなと思ってます!
よろしくお願いいたします!

[1442] あーちゃん (2019/06/29 Sat 22:55)


Re: ☆リーダーさん募集☆

すいませんメッセージいただいてたの今気づきました
随時募集してます

[1486] うし (2019/07/26 Fri 12:38) mail


☆リーダーさん募集☆

うしさん
メッセージありがとうございます!
ぜひ一度踊り合わせいただけませんか?

[1503] あーちゃん (2019/08/19 Mon 00:42)


Re^3: ☆リーダーさん募集☆

身長は167pです

[1509] 賀史 (2019/08/20 Tue 10:24)

リーダー募集@名古屋

はじめまして
学連所属ダンス歴3年身長156センチ
モダン、ラテンどちらも専攻
競技会に一緒に出ていただけるリーダーさんを募集しています。リーダーさんとの練習は、土曜午前中や平日18時以降など週に1、2回〜を希望しています。
よろしくお願いします

[1440] s.y (2019/06/29 Sat 14:30) mail


Re: リーダー募集@名古屋

はじめましてのぶといいます。はじめて1年目でラテンを習ってます。競技会にも興味があります。よろしくお願いします。

[1502] のぶ (2019/08/18 Sun 12:56) mail

パートナー募集

当方176.72.57歳
競技ダンスに興味を持ってます。
週1ぐらいレッスンを受けてます。JDC所属の
教室です。先生とパーティーで踊ってますが、
そろそろ自立したいです。ご返事まってます。
おぐり

[1424] おぐり (2019/06/10 Mon 23:29) mail


Re: パートナー募集

面白いコメントが目にとまりました
いちど話しをしてみませんか
詳しいことはメールでいいですか

[1428] ひかり (2019/06/13 Thu 19:00) mail


Re^2: パートナー募集

未だ場合期間中でしょうか?
地域はどちらになりますか?

[1498] ちゃぁ (2019/08/16 Fri 12:29)


Re^3: パートナー募集

ちゃぁさんへ
まだ募集してます。あなたのキャリアはどれくらいですか?
地域は名古屋市です。今は週2でレッスン受けてます。スローとタンゴをレッスン中です。

[1499] おぐり (2019/08/16 Fri 15:18)

岡崎・安城方面パートナー募集

岡崎・安城方面パートナー募集します。
岡崎在住の58歳。ダンス歴8〜9年です。
趣味はボーリング・映画鑑賞・ダンスです。
身長175cm・69kg 仕事が忙しく
団体レッスンは受けたくても、出来ないです。
個人レッスンが主です。なかなかダンス仲間が
出来にくい環境です。全身に神経を張り巡らせて、プロよりも派手に踊りたいです。が
現実はきびしい。練習相手になってもらえませんか?たのしい人と巡り合いたい。

[1457] tombo (2019/07/08 Mon 21:54)


Re: 岡崎・安城方面パートナー募集

東三河に住んでいる60代で、真面目な練習相手を探しています。ダンスは、10年前に始めましたが、実質6年位です。宜しかったら、メールを頂けると有難いです。

[1497] AT (2019/08/09 Fri 21:00) mail

西三河 パートナー募集!

スタンダード中心に、楽しく練習頂けるパートナーを探しています。
競技選手並みには踊れます。年齢60代 身長168 体重54
練習場所、時間は相談してと考えています。
宜しくお願いします。

[1237] yh (2018/05/05 Sat 21:33) mail

広告2
広告4
店舗掲載について バナー掲載について

探す