• リーダー&パートナー募集
  • スタッフ募集
  • ダンス用語辞典
  • ショップ検索
  • リンク
  • 社交ダンス雑誌掲載

トップ > リーダー&パートナー募集トップ > リーダー&パートナー募集

リーダー&パートナー募集 甲信越・北陸・東海版

公序良俗に反するもの、また、このサイトの趣旨に沿わない書き込みを見つけた場合は
お手数ですがこちらにご一報ください。

パートナー募集new!

富山で 競技を目指して練習できるパートナー募集です!50代後半 身長170です!

[1146] 正和 (2017/12/18 Mon 18:27)


Re: パートナー募集new!

大いに気になります!

競技経験はありますか?
教室でレッスンされているんですか?
パートナーに求めるものは何ですか?

質問ばかりでごめんなさい。

[1148] ワルツ (2017/12/19 Tue 01:11)

パートナー募集new!

スタンダード、ラテン共に
週1のレッスンで1年ほどです。

競技会を目指して、
一緒に練習してくれるパートナーを募集します。

27歳 男性です 身長は165センチです。

[1145] コクラ (2017/12/18 Mon 15:45)


Re: パートナー募集new!

地域はどちらでしょうか?

[1147] KKO (2017/12/18 Mon 22:17)

リーダーさん(練習相手)募集です。

スタンもラテンも楽しく踊って、徐々に競技会に出れたらいいです。
特にスタンが踊れると嬉しいです。
よろしくお願いします。

地方: 中部
都道府県:名古屋
種目: スタンダード、ラテン
練習頻度: 週2〜3
練習場所:出来れば名古屋
プロorアマ: プロ
補足: 35歳、身長160cm、

[1131] KFJ (2017/10/19 Thu 13:35)


Re: リーダーさん(練習相手)募集です。new!

気になります!!まだ募集してますでしょうか?

26さい、ダンス歴1年ほどです!

[1144] よー (2017/12/17 Sun 22:07)

愛知県近郊でパートナー探しています

愛知県近郊で、スタンダードの競技会を目指して一緒に練習をして頂ける方を探しております。
当方、JBDF B級、身長180cm、40代前半、ダンス歴は約10年くらいです。
地道に上を目指して頂ける方を希望します。
よろしくお願いします。

[1125] ヨン (2017/09/29 Fri 21:34) mail


Re: 愛知県近郊でパートナー探しています

来年の競技に出るパートナーさんはもうお決まりになりましたか?
まだお探しのようでしたら、一度踊っていただけないでしょうか。よろしくお願い致します。

[1143] ミッキー (2017/12/09 Sat 01:20) mail

静岡県のパートナーさん募集

静岡県中〜東部のパートナーさんを来期の試合にむけ募集します。
身長179cm,年齢60代です。
jdsfでスタンダードはA級、ラテンはB級で踊っていました。

[1139] M (2017/11/22 Wed 23:13) mail


Re: 静岡県のパートナーさん募集

168cm
50代
愛知東部在住です
競技に興味があります。
宜しければ、ご連絡をお願いします。
詳細は、直接メールください。
宜しくお願いします。

[1140] Kuu (2017/11/24 Fri 01:20) mail


Re^2: 静岡県のパートナーさん募集

初めまして、静岡中部在住40代です。
身長164cm ダンスを始めて3年ほどです。
時間、場所などの折り合いがつけば競技に向けてよろしくお願いします。

[1142] パートナー募集を拝見しました (2017/11/28 Tue 22:27) mail

静岡県 パートナー募集

菊川市在住で、パートナーを募集してます。
学連卒でスタンダードを専攻していました。
175cm 60 kg 27歳
浜松でも静岡でも構いません 週一程度で練習できる同世代の方をお待ちしてます

[839] yasu (2015/05/14 Thu 21:06)


Re: 静岡県 パートナー募集

検索条件 浜松 で行き着きました。初めまして。浜松在住の30歳女性です。ラテンのレッスンを週一程度で受けて2年半ほどになります。普段はジャズダンスをしています。2年前の投稿でしたが、もう募集していないですか?

[1141] karin (2017/11/28 Tue 15:48)

長野 パートナー募集

長野(南部)でパートナーを探しています。
41歳、ダンス歴1年。179cm。
まだペーペーですが競技やってみたいと思っています。
スタンダードメインを希望。
やる気のある方、場所近めの方おられましたらお願いします。

[1026] 1910 (2017/02/02 Thu 00:14) mail


Re: 長野 パートナー募集

まだ、パートナー探しておられますか?
松本市南部在住で、諏訪に勤務しております。
お近くでしょうか。

[1137] T.k (2017/11/08 Wed 12:29)

広告2
広告4
店舗掲載について バナー掲載について

探す