• リーダー&パートナー募集
  • スタッフ募集
  • ダンス用語辞典
  • ショップ検索
  • リンク
  • 社交ダンス雑誌掲載

トップ > リーダー&パートナー募集トップ > リーダー&パートナー募集

リーダー&パートナー募集 甲信越・北陸・東海版

公序良俗に反するもの、また、このサイトの趣旨に沿わない書き込みを見つけた場合は
お手数ですがこちらにご一報ください。

パートナー募集

富山で モダン ラテンを 一緒に練習出来るパートナーを探しています! 私は 身長174 年齢は 50代 です!

[1271] ハルト (2018/07/05 Thu 00:01) mail


Re: パートナー募集

練習希望の場所、時間、曜日はいつですか?

[1283] もも (2018/07/16 Mon 18:27)


Re^2: パートナー募集new!

ももさんへ なるべく そちらの都合に合わせたいと思います、

[1285] ハルト (2018/07/20 Fri 12:32)

リーダーさん募集new!

福井県又は近郊のリーダーさんを探しています
30代です。よろしくお願いいたします

[1284] A (2018/07/19 Thu 12:25) mail

パートナーさん募集m(__)m

東三河在住 身長180cm 40代 もとアマ競技選手です。月に二三度楽しく練習できる40代以下のパートナーさんを募集しています。初心者歓迎です。興味のある方はメール下さい。

[1057] しし丸 (2017/06/04 Sun 08:00) mail


Re: パートナーさん募集m(__)m

[1089] あ (2017/08/09 Wed 11:12)


Re^2: パートナーさん募集m(__)m

[1090] い (2017/08/09 Wed 11:13)


Re^3: パートナーさん募集m(__)m

西三河に住んでいます。40代です。
初心者ですが一緒に練習していただけませんか?
ルンバを練習しています。

[1223] marie (2018/04/15 Sun 16:21)


Re^4: パートナーさん募集m(__)m

30代、名古屋在住です❤
スタンをやってました。
楽しく練習できたらと思ってます。

[1282] たん (2018/07/16 Mon 10:01)

岐阜県西濃でリーダーさん募集

身長 150センチ
ダンス歴 19ねん
体型 普通
モダンとラテンを楽しく踊りたい
パーティなど参加したい
宜しくお願いします

[1281] ふうみん (2018/07/15 Sun 13:04) mail

リーダー募集

身長 150センチ
ダンス歴 19年
体型 普通
60代です
楽しく踊りパーティなど参加したい
なるべく近い方宜しくお願いします

[1280] ふうみん (2018/07/15 Sun 12:56) mail

愛知近郊でリーダーさん募集

ダンス歴4年です。楽しく練習 パーティーなど ご一緒して下さるリーダーさん募集してます。
50歳 中肉中背。競技会も出たことないので興味あります!

[1276] さくら (2018/07/11 Wed 21:11)


Re: 愛知近郊でリーダーさん募集

初めまして
貴女のレベルはどのくらいでしょうか?
名古屋の何処の教室ですか?
私は基本の出来てる人が希望です。

[1277] 川瀬 (2018/07/12 Thu 12:28) mail


Re^2: 愛知近郊でリーダーさん募集

自分のレベルも分からないなら、書き込み辞めてください。

[1278] 川瀬 (2018/07/12 Thu 20:57) mail


Re^3: 愛知近郊でリーダーさん募集

さくらさん。
 ほとんどの方は良い人なので
  気にしないで、リーダーさんをsがしてください!

[1279] AR (2018/07/14 Sat 10:18)

クススーパーコピー 時計

新作のロレックススーパーコピー 時計女性に向けて気前を見せる 2色可選キラキラした時計はほしくない時,どうしよう?
copygus.com/syouhinn-72480.html

心配しないで,ここには新作のロレックススーパーコピー 時計があります。
女性に向けて気前を見せます,絶対に心を動かすに違いない。
女性にとして,自分の大奨励!
男性として,彼女に送るプレゼントは最高な選択です。

ケース素材 ステンレススチール
ブレス素材 ステンレススチール
ブレスタイプ オイスターブレス
ベゼル タキメーター
風防 サファイアクリスタル
ケース径 40mm
ケース厚 12.5mm
重量 145g
防水 100m
ムーブメント 自動巻き クロノメーター
キャリバー Cal.4130
振動数 28,800振動
パワーリザーブ 72時間

[1275] クススーパーコピー 時計 (2018/07/10 Tue 00:50)

広告2
広告4
店舗掲載について バナー掲載について

探す