• リーダー&パートナー募集
  • スタッフ募集
  • ダンス用語辞典
  • ショップ検索
  • リンク
  • 社交ダンス雑誌掲載

トップ > リーダー&パートナー募集トップ > リーダー&パートナー募集

リーダー&パートナー募集 甲信越・北陸・東海版

公序良俗に反するもの、また、このサイトの趣旨に沿わない書き込みを見つけた場合は
お手数ですがこちらにご一報ください。

クススーパーコピー 時計

新作のロレックススーパーコピー 時計女性に向けて気前を見せる 2色可選キラキラした時計はほしくない時,どうしよう?
copygus.com/syouhinn-72480.html

心配しないで,ここには新作のロレックススーパーコピー 時計があります。
女性に向けて気前を見せます,絶対に心を動かすに違いない。
女性にとして,自分の大奨励!
男性として,彼女に送るプレゼントは最高な選択です。

ケース素材 ステンレススチール
ブレス素材 ステンレススチール
ブレスタイプ オイスターブレス
ベゼル タキメーター
風防 サファイアクリスタル
ケース径 40mm
ケース厚 12.5mm
重量 145g
防水 100m
ムーブメント 自動巻き クロノメーター
キャリバー Cal.4130
振動数 28,800振動
パワーリザーブ 72時間

[1273] クススーパーコピー 時計 (2018/07/10 Tue 00:50)

愛知県及び近県でパートナーを募集します!

60代前半、身長160aの男性です。
愛知県及び近県でダンスパートナーを探しています。
パーティとかで楽しく踊れる人を探しています。

ダンス歴は30年弱で若い頃、競技歴有り(スタン、ラテンC級、当時財団のみ)

50代以上で身長150〜157aの方でスタンダード(主)、ラテンが踊れる方が希望です。
なお競技はお互いの話し合いで考えます。
宜しくお願いします。

[1164] ww (2017/12/21 Thu 12:29) mail


Re: 愛知県及び近県でパートナーを募集します!

60代です、20代まで、モダン、ラテン競技ダンスしていました、プロでも少しやってました、身長157cmスリムです、20年ほど踊っていません、基礎は出来ますが、難しいステップは分かりません、どちらにお住まいでしょうか?私は今は知立に住んでいます、パーティーとかで気軽に楽しみたいと思ってます。

[1188] YK (2018/01/10 Wed 08:45) mail


愛知県及び近県でパートナーを募集します!

頂いたメールで返信出来ませんでした、アドレスご確認お願い致します。

[1191] YK (2018/01/11 Thu 22:18) mail


Re^3: 愛知県パートナーを募集します!

身長低いです。

[1260] 愛知 (2018/06/08 Fri 23:36)


パートナーを募集します!

背が低くてもレベル高そうだから練習相手にいいですか?

[1272] らら (2018/07/09 Mon 20:37)

愛知でプロのリーダーさん募集

プロで競技会に一緒に出て頂けるリーダーさんを募集します。ラテンが好きですが、モダンもバランスよく練習していきたいです。25〜49歳までの168センチ以上のかたでお願いします。164センチ33歳既婚者です。

[1269] わんわん (2018/06/25 Mon 11:56)


Re: 愛知でプロのリーダーさん募集

こんばんは はじめまして 掲示板の書き込み拝見しまして 興味あり連絡させて頂きました 良ければ1度連絡ください

[1270] まー坊君 (2018/06/27 Wed 01:02) mail

パートナー募集

愛知県、岐阜県の方で
 ラテンが好きなパートナーを探しています。

 50代 163cm 55kg
スタンダードも大丈夫ですが
 特にラテンが大好きです。
  キャリアは10年になります。

年齢等はかまいません、
 よろしくお願いします。

[1198] りょう (2018/02/05 Mon 22:16) mail


Re: パートナー募集

はじめまして。
もうパートナーは見つかりましたでしょうか?

[1221] みーちゃん (2018/04/13 Fri 17:19)


Re^2: パートナー募集

まだ、パートナーを探しています。
 
 よろしくお願いします!

[1233] りょう (2018/04/30 Mon 12:55)


Re^3: パートナー募集

競技会へ向けてのパートナーを、お探しでしょうか?

[1235] みーちゃん (2018/05/04 Fri 16:37)


Re^4: パートナー募集

競技会に向けてのパートナーというわけではありませんが

競技会にも興味があります。

[1236] りょう (2018/05/04 Fri 21:22)


Re^5: パートナー募集

急遽、実家の都合で暫くダンスができなくなってしまいまして…質問だけし本当にて申し訳ありません。有り難うございました。

[1238] みーちゃん (2018/05/08 Tue 20:48)


Re^6: パートナー募集

パートナーはもうお決まりですか?

[1243] なな (2018/05/30 Wed 21:58) mail


Re^7: パートナー募集

競技を始めて2回でましたがノービスD級共に優勝しましたがカップルかいしょうを考えています。
もうパートナーはお決まりでしょうか?
週に2回は練習出来ます。
よろしくお願いします。

[1267] ゆき (2018/06/23 Sat 18:43) mail

三重 愛知パートナー募集

はじめまして 36歳 178センチ 筋肉質体型 ダンス歴13年 ラテンメイン 1年前まで東京 関西にて競技会に出場してました
現在 練習 及び 競技会に向けて パートナー募集します
プロ アマ問いません
年齢25歳〜38歳まで ダンス歴 問いません(やる気あれば初心者さんでも大歓迎)
練習場所は相談して決めたいと思います

お気軽にお問い合わせお願いします

[1253] まー坊君 (2018/06/05 Tue 13:16) mail


Re: 三重 愛知パートナー募集

こんにちは。名古屋近郊で練習は可能ですか?

[1265] の (2018/06/21 Thu 18:56)


Re^2: 三重 愛知パートナー募集

書き込みありがとうございます
愛知近郊での練習は可能です
詳しく話したいと思いますのでアドレスに直接連絡ください

[1266] まー坊君 (2018/06/23 Sat 01:52) mail

リーダー募集

リーダー募集です(再投稿)

静岡県在住の身長157cm20代後半です。
ダンスを始めて半年ほどです。
現在は団体・個人レッスンを受けています。
レッスンが進んでいけば競技にも出てみたいと考えています。
一緒に頑張っていただけるリーダーさんを探しています。
よろしくお願いします。

[1263] AM (2018/06/13 Wed 16:56) mail

ホームページ制作いたします。

お教室のサークルのホームページはお持ちですか?

社交ダンス界の発展の為に
少しでもお役に立てたらと思います。
ホームページがあればそれだけ
一般の方に広めれると思います。

ご興味がある方はご連絡ください。
募集掲示板にそぐわない書き込み申し訳ありませんが
ご紹介させていただきました。

詳しくはご連絡ください。
strawberry_core※yahoo.co.jpまでおねがいします。

※を@にお変えください。

[1261] R (2018/06/10 Sun 11:01)

広告2
広告4
店舗掲載について バナー掲載について

探す