2017年

2016年

2015年

2014年

2013年

2012年

2011年

2010年

2009年

2008年

2007年

2006年


2017年7月9日(日)
東部日本ダンス選手権大会 竹内大夢・曽又奈々組 第4位入賞

7月9日(日)に後楽園ホールで行われました、東部日本ダンス選手権大会にて
竹内大夢・曽又奈々組が第4位に入賞しました!みなさま応援ありがとうございました。

2017年7月1日(土)
ジャパンダンスグランプリ 竹内大夢・曽又奈々組 第5位入賞

7月1日(土)にとどろきアリーナで行われました、ジャパンダンスグランプリにて
竹内大夢・曽又奈々組が第5位に入賞しました!みなさま応援ありがとうございました。

2017年5月14日(日)
東北オープンダンス選手権大会
竹内大夢・曽又奈々組 優勝しました!

5月14日(日)に青森マエダアリーナで行われました、東北オープンダンス選手権大会にて 竹内大夢・曽又奈々組が優勝しました!みなさま応援ありがとうございました。

2017年2月12日(日)
ムーアカップ
竹内大夢・曽又奈々組 優勝しました!

2月12日(日)に後楽園ホールで行われました、ムーアカップにて竹内大夢・曽又奈々組が優勝しました!みなさま応援ありがとうございました。

2016年11月27日(日)
統一ショーダンス選手権
竹内大夢・曽又奈々組 第3位に入賞しました!

11月27日(日)にニューピアホールで行われました、統一ショーダンス選手権にて竹内大夢・曽又奈々組が第3に入賞しました!みなさま応援ありがとうございました。

2016年11月20日(日)
東京ダンスグランプリ
竹内大夢・曽又奈々組 第4位に入賞しました!

11月20日(日)に後楽園ホールで行われました、東京ダンスグランプリにて竹内大夢・曽又奈々組が第4位に入賞しました!みなさま応援ありがとうございました。

2016年10月2日(日)
東京熊本スターボールルーム選手権・B級競技会
瑞慶覧長明・笹野羽来組 優勝!

10月2日(日)にファーストプレイス東京で行われました
選手権・B級競技会で瑞慶覧長明・笹野羽来組が優勝しました!
皆様、今後とも応援よろしくお願いします。

2016年9月18日(日)
ギャラクシーマスターズオープンダンス選手権大会
ライジングスターラテン 竹内大夢・曽又奈々組 優勝

9月18日(日)に日本武道館で行われましたギャラクシーマスターズオープンダンス選手権大会
ライジングスターラテンで竹内大夢・曽又奈々組が優勝しました!

皆様、今後とも応援よろしくお願いします。

2016年9月4日(日)
東部日本スターラテン選手権
瑞慶覧長明・笹野羽来組
チャレンジカップ 4位
B級競技会 準優勝!
ライジングスター 準優勝!

9月4日(日)にニューピアホールで行われました東部日本スターラテン選手権で瑞慶覧長明・笹野羽来組がチャレンジカップ第4位、B級競技会準優勝、ライジングスター準優勝しました!

皆様、今後とも応援よろしくお願いします。

2016年7月10日(日)
東部日本ダンス選手権大会 竹内大夢・曽又奈々組 準優勝

7月10日(日)に後楽園ホールで行われました東部日本ダンス選手権大会で 竹内大夢・曽又奈々組が準優勝しました! 皆様、今後とも応援よろしくお願いします。

2016年6月26日(日)
JCFカップ・日本オールスターダンス選手権大会 九州オープン 瑞慶覧長明・笹野羽来組 第3位入賞

6月26日(日)に北九州八幡ロイヤルホテルで行われました JCF カップ・日本オールスターダンス 選手権大会の九州オープンで瑞慶覧長明・笹野羽来組が第 3 位に入賞しました。 皆様、今後とも応援よろしくお願いします。

2016年6月26日(日)
大阪インターナショナル選手権大会 竹内大夢・曽又奈々組 第5位

6月26日(日)に池田五月山体育館で行われました、大阪インターナショナル選手権大会で 竹内大夢・曽又奈々組が第5位に入賞しました。 皆様、今後とも応援よろしくお願いします。

2016年5月15日(日)
全関東ボールルーム選手権 ライジングスターラテン選手権 優勝!
B 級競技会 優勝! 全関東ラテン選手権 第6位 瑞慶覧長明・笹野羽来組

5月15日(日)にすみだ産業会館で行われました全関東ボールルーム選手権において 瑞慶覧長明・笹野羽来組がライジングスターラテン選手権 優勝! B 級競技会 優勝! 全関東ラテン選手権で第 6 位に入賞しました。 皆様、今後とも応援よろしくお願いします。

2016年4月24日(日)
瑞慶覧長明・笹野羽来組 B級競技会 準優勝 

4月24日(日)にファーストプレイス東京で行われました東部日本セパ・ダンス選手権
・B級ラテン競技会で瑞慶覧長明・笹野羽来組が準優勝しました!
今後とも応援よろしくお願いします!!

2016年3月27日(日)
ジャパンプレミアカップ・セグエ選手権大会 竹内大夢・曽又奈々組 初出場・第7位

3月27日(日)にグランドプリンスホテル新高輪・飛天で行われました、ジャパンプレミアカップ・選抜ラテン選手権大会で竹内大夢・曽又奈々組がサンバ6位・ジャイブ4位となり、初の全日本決勝進出致しました!今後とも応援よろしくお願いします。

2016年3月26日(土)
ジャパンプレミアカップ・選抜ラテン選手権大会 竹内大夢・曽又奈々組 決勝進出!

3月26日(土)にグランドプリンスホテル新高輪・飛天で行われました、ジャパンプレミアカップ・セグエ選手権大会で竹内大夢・曽又奈々組が初出場・第7位となりました。

竹内・曽又組の長年の夢でもありました。みなさま応援ありがとうございました。

2016年3月13日(日)
神奈川選手権 竹内大夢・曽又奈々組 優勝しました!

3月13日(日)に大桟橋ホールで行われました、神奈川選手権にて竹内大夢・曽又奈々組が優勝しました!みなさま応援ありがとうございました。

2016年 2月14日(日)
瑞慶覧長明・笹野羽来組 B級競技会 準優勝

2月14日(日)にランドマークホールで行われました神奈川選手権・B級ラテン競技会で瑞慶覧長明・笹野羽来組が準優勝しました!
今後とも応援よろしくお願いします!!

2016年 2月14日(日)
ムーアカップ選手権 竹内大夢・曽又奈々組 第5位に入賞しました!

2月14日(日)に後楽園ホールで行われました、ムーアカップ選手権にて竹内大夢・曽又奈々組が第5位に入賞しました!みなさま応援ありがとうございました。

2016年 1月31日(日)
東京ボールルームダンスアカデミー 竹内大夢・曽又奈々組 殊勲選手賞大賞受賞

1月31日(日)にセルリアンタワー東急ホテルで行われました、東京ボールルームダンスアカデミーにて竹内大夢・曽又奈々組が殊勲選手賞・大賞受賞いたしました。また最優秀選手賞にノミネートされました。いつも応援いただきありがとうございます。今後ともよろしくお願いいたします。

2016年 1月17日(日)
瑞慶覧長明・笹野羽来組 B級競技会 準優勝

1月17日(日)に都立産業貿易センター台東館で行われました東部日本10ダンス選手権・B級ラテン競技会で瑞慶覧長明・笹野羽来組が準優勝しました!
今後とも応援よろしくお願いします!!

2015年11月29日(日)
竹内大夢・曽又奈々組 全関東選手権大会 準優勝

11月29日(日)に横浜大さん橋ホールにて行われました全関東選手権大会で竹内大夢・曽又奈々組が準優勝しました!
今後とも応援よろしくお願いします!!

2015年11月15日(日)
瑞慶覧長明・笹野羽来組 全関東ラテン選手権 第6位入賞 / ラテンB級競技会 準優勝

11月15日(日)にファーストプレイスで行われました全関東ラテン選手権大会で瑞慶覧長明・笹野羽来組が初ファイナル6位入賞・B級ラテン競技会で準優勝しました!今後とも応援よろしくお願いします!!

2015年10月11日(日)
瑞慶覧長明・笹野羽来組 全関東ボールルーム選手権 ラテンB級競技会にて優勝!

10月11日(日)にファーストプレイスで行われました全関東ボールルーム選手権大会・B級ラテン競技会で瑞慶覧長明・笹野羽来組が優勝しました!
今後とも応援よろしくお願いします!!

2015年9月20日(日)
2015ワールドダンスフェスティバル・プレミアムマスターズ選手権大会 高橋敏明・久美組 準優勝しました!

9月20日(日)に行われました、2015ワールドダンスフェスティバル・プレミアムマスターズ選手権大会において高橋敏明・久美組が準優勝いたしました!
みなさま応援ありがとうございました。

2015年9月6日(日)
瑞慶覧長明・笹野羽来組 準優勝

9月6日(日)にファーストプレイスで行われました東部日本ラテンスター選手権・ライジングスターで瑞慶覧長明・笹野羽来組が準優勝しました!
今後とも応援よろしくお願いします!!

2015年6月7日(日)
瑞慶覧長明・笹野羽来組 B級競技会 準優勝

6月7日(日)にニューピアホールで行われました統一全日本10ダンス選手権大会
・B 級ラテン競技会で瑞慶覧長明・笹野羽来組が準優勝しました!
今後とも応援よろしくお願いします!!

2015年4月5日(日)
瑞慶覧長明・笹野羽来組 JCFアワードラテン部門 新人賞受賞

4月5日(日)にロイヤルパークホテルで行われましたJCFアワードラテン部門で
瑞慶覧長明・笹野羽来組が新人賞を受賞しました!また海外派遣選手選考協議会・プロラテン部門で入賞しました。
今後ともますます頑張って参りますので、応援よろしくお願いします!!

2015年3月1日(日)
瑞慶覧長明・笹野羽来組 B級競技会 優勝

3月1日(日)にファーストプレイス東京で行われました東部日本ラテン選手権 ・B級ラテン競技会で瑞慶覧長明・笹野羽来組が優勝しました!
今後とも応援よろしくお願いします!!

2015年1月18日(日)
瑞慶覧長明・笹野羽来組 B級競技会 準優勝 

1月18日(日)に都立産業貿易センター浜松町館で行われました東部日本10ダンス選手権 ・B級ラテン競技会で瑞慶覧長明・笹野羽来組が準優勝しました!
今後とも応援よろしくお願いします!!

2014年11月30日(日)
竹内大夢・曽又奈々組 第3位

11月30日(日)に台湾にて行われましたFreedom Dance Cup台北自由盃において 竹内大夢・曽又奈々組が第3位に入賞しました。
みなさま応援ありがとうございました。

2014年11月24日(日)
瑞慶覧長明・笹野羽来組 N・D級混合競技会 優勝
C級競技会 第3位

11月24日(日)にすみだ産業会館で行われましたJCF東京ダンス選手権大会で 瑞慶覧長明・笹野羽来組がC級競技会第3位、N・D級混合競技会で優勝しました!
今後とも応援よろしくお願いします!!

2014年11月3日(月)
統一全日本ダンス選手権大会 竹内大夢・曽又奈々組 準々決勝進出

11月3日(日)に統一全日本ダンス選手権大会において 竹内大夢・曽又奈々組が昨年に準々決勝に進出しました。 みなさま応援ありがとうございました。

2014年10月26日(日)
瑞慶覧長明・笹野羽来組
B級競技会 優 勝
C級競技会 第3位
D級競技会 優 勝

10月26日(日)に恵比寿スバルイベントホールで行われましたラテンアメリカン競技会で 瑞慶覧長明・笹野羽来組が B 級競技会優勝、C級競技会第3位、D級競技会で優勝しました! 今後とも応援よろしくお願いします!!

2014年10月5日(日)
ジャパン・ラテンアメリカントロフィー 第3位 竹内大夢・曽又奈々組

10月5日(日)に静岡市中央体育館にて行われました、ジャパン・ラテンアメリカントロフィー
にて、竹内大夢・曽又奈々組が第3位に入賞しました!皆様応援ありがとうございました!!

2014年10月5日(日)
瑞慶覧長明・笹野羽来組
B級競技会 優勝!!
 C級競技会 優勝!!
D級競技会 優勝!!

10月5日(日)に行われました、ラテンアメリカン競技会にて瑞慶覧長明・笹野羽来組が
B級競技会、C級競技会、D級競技会の3部門で優勝しました!
今後とも応援よろしくお願いします!!

2014年9月7日(日)
瑞慶覧長明・笹野羽来組
B級競技会 優勝!!
 C級競技会 準優勝!!
D級競技会 優勝!!

9月7日(日)に行われました、東部日本ラテンスター選手権にて
瑞慶覧長明・笹野羽来組がB級競技会で優勝、C級競技会で準優勝、D級競技会で優勝しました!

瑞慶覧・笹野組にとって初優勝となります。
今後とも応援よろしくお願いします!!

2014年6月1日(日)
B級競技会 第3位 瑞慶覧長明・笹野羽来組

6月1日(日)に行われました、JCF東京ダンスフェスティバルにて
瑞慶覧長明・笹野羽来組がB級競技会で第3位に入賞しました!
皆様応援ありがとうございました!!

2014年 5月6日(祝・火)
東北オープンダンス競技会 優勝 竹内大夢・曽又奈々組

5月6日(祝・火)に宮城県総合運動公園グランディ21にて行われました、
東北オープンダンス競技会にて竹内大夢・曽又奈々組が優勝しました!
皆様応援ありがとうございました!!

2014年4月27日(日)
C級競技会 準優勝 瑞慶覧長明・笹野羽来組

4月27日(日)に行われました、競技会にて瑞慶覧長明・笹野羽来組が
C級競技会で準優勝しました!皆様応援ありがとうございました!!

2014年3月30日(日)
D級競技会 優勝!・C級競技会 第3位 瑞慶覧長明・笹野羽来組

3月30日(日)に行われました、競技会にて瑞慶覧長明・笹野羽来組が
D級競技会で優勝・C級競技会で第3位に入賞しました!
皆様応援ありがとうございました!

2014年3月16日(日)
ユニバーサルグランプリ・シニアスターボールルーム競技会
高橋敏明・久美組 第5位に入賞しました!

3月16日(日)に行われました、
ユニバーサルグランプリ・シニアスターボールルーム競技会にて
高橋敏明・久美組が第5位に入賞しました!
みなさま応援ありがとうございました。

2014年 3月9日(日)
神奈川選手権
竹内大夢・曽又奈々組 第3位に入賞しました!

3月9日(日)に行われました、神奈川選手権にて
竹内大夢・曽又奈々組が第3位に入賞しました!
みなさま応援ありがとうございました。

2014年 2月9日(日)
ムーアカップ選手権 竹内大夢・曽又奈々組 サンバ・パソドブレの部
第5位に入賞しました!

2月9日(日)に行われました、ムーアカップ選手権にて
竹内大夢・曽又奈々組がサンバ・パソドブレの部で第5位に入賞しました!
みなさま応援ありがとうございました。

2014年 2月2日(日)
神奈川選手権・A級シニアスターボールルーム競技会
高橋敏明・久美組 第3位に入賞しました!

2月2日(日)に行われました、神奈川選手権・A級シニアスターボールルーム競技会にて
高橋敏明・久美組が第3位に入賞しました!
みなさま応援ありがとうございました。

2014年 2月2日(日)
神奈川選手権 瑞慶覧長明・笹野羽来組 競技会デビュー
ノービス競技会 準優勝! D級競技会 第3位

2月2日(日)に行われました、神奈川選手権にて
瑞慶覧長明・笹野羽来組 競技会デビュー、
ノービス競技会で準優勝・D級競技会で第3位に入賞しました!
今後とも瑞慶覧長明(ずけらん おさあき)・笹野羽来(ささの わく)組をよろしくお願いします!

2013年 11/3(日)
統一全日本ダンス選手権大会
 竹内大夢・曽又奈々組 準々決勝進出!

11月3日(日)に行われました統一全日本ダンス選手権大会において
竹内大夢・曽又奈々組が昨年に引き続き準々決勝に進出しました。
みなさま応援ありがとうございました。

2013年 9/15(日)
東京ダンスグランプリ
 竹内大夢・曽又奈々組 第6位入賞!

9月15日(日)に行われました東京ダンスグランプリにて
竹内大夢・曽又奈々組が初めて決勝進出、第6位に入賞しました!
みなさま応援ありがとうございました。

2013年 9/1(日)
全関東ダンス選手権
 竹内大夢・曽又奈々組 準優勝!!

9月1日(日)に行われました全関東ダンス選手権にて
竹内大夢・曽又奈々組が準優勝しました!
みなさま応援ありがとうございました。

2013年 8/4(日)
Asia Dancesport Taipei Open Championships
 竹内大夢・曽又奈々組 2部門 優勝!!

8月4日(日)に台湾・台北にて行われました、
Asia Dancesport Taipei Open Championshipsにて
竹内大夢・曽又奈々組が『Asia professional open latin』・
『Professional open latin』の両部門で優勝いたしました!

みなさま応援ありがとうございました。

2013年 7/14(日)
関東ボールルームダンス選手権・A級シニアスターボールルームダンス競技会
 高橋敏明・久美組 優勝!!

7月14日(日)に行われました、
関東ボールルームダンス選手権・A級シニアスターボールルームダンス競技会において
高橋敏明・久美組が優勝いたしました!
みなさま応援ありがとうございました。

2013年 6/23(日)
2013東京国際ダンスフェスティバル・シニアスターボールルームダンス選手権
 高橋敏明・久美組 準優勝!!

6月23日(日)に行われました、
2013東京国際ダンスフェスティバル・シニアスターボールルームダンス選手権において
高橋敏明・久美組が準優勝いたしました!
みなさま応援ありがとうございました。

2013年 6/14(金)
北海道インターナショナル選手権大会
竹内大夢・曽又奈々組 第5位!

6月16日(金)に行われました、
北海道インターナショナル選手権大会において竹内大夢・曽又奈々組が初決勝・第5位に入賞いたしました!
みなさま応援ありがとうございました。

2013年 6/2(日)
JCFダンスフェスティバル・A級ライジング・シニアスター選手権
高橋敏明・久美組 準優勝!!

6月2日(日)に行われました、
JCFダンスフェスティバル・A級ライジング・シニアスター選手権において高橋敏明・久美組が準優勝いたしました!
みなさま応援ありがとうございました。

2013年 4/21(日)
日本シニアスター・ボールルーム選手権
高橋敏明・久美組 第4位に入賞しました!

4月21日(日)に行われました、
日本シニアスター・ボールルームにおいて高橋敏明・久美組が第4位入賞いたしました!
みなさま応援ありがとうございました。

2013年 3/10(日)
神奈川ダンス選手権・ラテンアメリカンの部
竹内大夢・曽又奈々組 準優勝!!

3月10日(日)に大さん橋ホールにて行われました、
神奈川ダンス選手権・ラテンアメリカンの部において竹内大夢・曽又奈々組が準優勝いたしました。
みなさま応援ありがとうございました。

2013年 2/10(日)
神奈川選手権 A級シニアスター・ボールルーム
高橋敏明・久美組 準優勝!

2月10日(日)にランドマークホール行われました、
神奈川選手権 A級シニアスター・ボールルームにおいて高橋敏明・久美組が準優勝いたしました!
みなさま応援ありがとうございました。

2013年 2/3(日)
ユニバーサルグランプリ選手権 シニアスター・ボールルーム
高橋敏明・久美組 第3位!!

2月3日(日)にグランドプリンスホテル新高輪「飛天」にて行われました、
ユニバーサルグランプリ選手権 シニアスター・ボールルームにおいて高橋敏明・久美組が第3位に入賞しました!
みなさま応援ありがとうございました。

2012年 6/10(日)
ユニバーサルグランプリ 年齢別ボールルーム選手権
高橋敏明・久美組 準優勝!

6月10日にグランドプリンスホテル新高輪「飛天」にて行われました、
ユニバーサルグランプリ 年齢別ボールルーム選手権において高橋敏明・久美組が準優勝いたしました!
みなさま応援ありがとうございました。

2012年 4/8(日)
東北オープンダンス選手権
竹内大夢・曽又奈々 組 準優勝!!

あづま総合体育館にて行われました、東北オープンダンス選手権におきまして
竹内大夢・曽又奈々 組が準優勝いたしました!
皆様たくさんのご声援をありがとうございました。

2012年 3/11(日)
神奈川ダンス選手権
竹内大夢・曽又奈々 組 第3位!!

横浜文化体育館にて行われました、神奈川ダンス選手権におきまして
竹内大夢・曽又奈々 組が第3位に入賞いたしました!
皆様たくさんのご声援をありがとうございました。

2012年 2/12(日)
神奈川選手権・A級ボールルーム競技会
高橋敏明・久美 組 第5位!!

横浜ランドマークホールにて行われました、
神奈川選手権・A級ボールルーム競技会におきまして高橋敏明・久美 組が第5位に入賞いたしました!
皆様たくさんのご声援をありがとうございました。

2012年 2/12(日)
ムーアカッププロ・ラテンアメリカンダンス選手権
竹内大夢・曽又奈々 組が第5位入賞!

後楽園ホールにて行われました、
ムーアカッププロ・ラテンアメリカンダンス選手権におきまして竹内大夢・曽又奈々 組が第5位に入賞いたしました!
皆様たくさんのご声援をありがとうございました。

2012年 1/29(日)
第33回東京ボールルームダンスアカデミー
竹内大夢・曽又奈々組 躍進賞ノミネート!

渋谷セルリアンタワー東急ホテルにて行われました
東京ボールルームダンスアカデミー・ラテンアメリカン躍進賞の部にノミネートされました!

2012年も応援宜しくお願いいたします!

2011年 11/23(祝・水)
全関東ダンス選手権
竹内大夢・曽又奈々 組が第5位入賞!

横浜文化体育館にて行われました、
全関東ダンス選手権 ラテンアメリカンの部におきまして竹内大夢・曽又奈々 組が第5位に入賞いたしました!
竹内・曽又組A級戦で初ファイナル進出です。
たくさんのご声援をありがとうございました!!

2011年 11/20(日)
後期B級ダンス競技会
竹内大夢・曽又奈々 組が第3位入賞!

後楽園ホールにて行われました、
後期B級ダンス競技会におきまして竹内大夢・曽又奈々 組が第3位に入賞いたしました!
今年度の成績により、年度末A級昇級が決定いたしました!!
皆様たくさんのご声援をありがとうございました。
更に頑張って参りますので今後とも応援よろしくお願いいたします!

2011年 10/2(日)
神奈川県ダンス大会・A級ボールルームダンス選手権 
高橋敏明・久美組が第4位入賞!

横浜市教育会館にて行われました、
神奈川県ダンス大会・A級ボールルームダンス選手権におきまして
高橋敏明・久美組が第4位に入賞いたしました!
皆様たくさんのご声援をありがとうございました。



2011年 5/22(日)
中期B級競技会 
竹内大夢・曽又奈々 組が第3位入賞!

後楽園ホールにて行われました、
中期B級ラテン競技会におきまして
竹内大夢・曽又奈々組が第3位に入賞いたしました!
皆様たくさんのご声援をありがとうございました。今後も頑張って参ります!



2011年 4/24(日)
前期B級ダンス競技会 
竹内大夢・曽又奈々 組が第3位入賞!

後楽園ホールにて行われました、
前期B級ダンス競技会におきまして
竹内大夢・曽又奈々組が第3位に入賞いたしました!
皆様たくさんのご声援をありがとうございました。



2010年 11/7(日)
神奈川県ダンス大会 A級ボールルームダンス 
高橋敏明・久美 組 第6入賞!

横浜市教育会館にて行われました、神奈川県ダンス大会・
A級ボールルームダンスにおきまして高橋敏明・久美組が第6位に入賞いたしました!
皆様たくさんのご声援をありがとうございました。



2010年 10/24(日)
福島D級ダンス競技会スタンダード 
竹内大夢・曽又奈々 組が優勝!

福島県あづま総合運動公園にて行われました、
福島D級ダンス競技会スタンダードにおきまして
竹内大夢・曽又奈々 組が優勝!
即日C級昇級いたしました!
たくさんのご声援ありがとうございました。
今後とも応援よろしくお願いいたします!

2010年 10/10(日)
後期C級ダンス競技会 竹内大夢・曽又奈々 組が第5位入賞!

大森ベルポートにて行われました、 後期C級ダンス競技会におきまして
竹内大夢・曽又奈々 組が第5位に入賞いたしました!
前回の成績と合わせまして年度末B級昇級が決定いたしました。
皆様たくさんのご声援をありがとうございました。
更に頑張って参りますので今後とも応援よろしくお願いいたします!



2010年 9/26(日)
神奈川C級ダンス競技会 
竹内大夢・曽又奈々 組が第3位入賞!

横浜大さん橋ホールにて行われました、
神奈川C級ダンス競技会におきまして
竹内大夢・曽又奈々 組が第3位に入賞いたしました!
たくさんのご声援ありがとうございました。
今後とも応援よろしくお願いいたします!

6月27日(日)
ユニバーサルグランプリジャパンオープンダンス選手権大会
ボールルーム選手権 第4位! 高橋敏明・久美 組 高橋敏明・久美 組

6月27日(日)グランドプリンスホテル新高輪『飛天』にて行われました、ユニバーサルグランプリジャパンオープンダンス選手権大会・ボールルーム選手権におきまして高橋敏明・久美 組が第4位に入賞いたしました!たくさんのご声援ありがとうございました。これからも応援よろしくお願いいたします!

2010年 6/13(日)
A級ボールルーム選手権 第7位! 高橋敏明・久美 組

6月13日(日)横浜大さん橋ホールにて行われましたA級ボールルーム選手権におきまして 高橋敏明・久美 組が第7位に入賞いたしました!たくさんのご声援ありがとうございました。 これからも応援よろしくお願いいたします!

曽又奈々先生
第31回東京ボールルームダンスアカデミー敢闘賞ノミネート!

1月31日 渋谷セルリアンタワー東急にておこなわれました、第31回東京ボールルームダンスアカデミーラテンアメリカン部門におきまして曽又奈々先生が敢闘賞にノミネートされました!たくさんの応援をいただきありがとうございました。

2010年も応援よろしくお願いいたします!

11月22日(日)
後期・C級ラテン競技会  準優勝!  曽又奈々先生

11月22日(日)後楽園ホールにで行われました後期C級ラテン競技会におきまして曽又奈々先生が準優勝いたしました!前期C級ラテン競技会の成績と合わせまして年度末B級昇級が決定いたしました。当日はたくさんのご声援ありがとうございました。

5月3日(日)
前期・C級ラテン競技会  第4位!  曽又奈々先生

5月3日(日)後楽園ホールにで行われましたC級ラテン競技会におきまして曽又奈々先生が第4位に入賞いたしました!当日はたくさんのご声援をいただきありがとうございました。これからも応援よろしくお願い致します!

2月8日(日)
NATD杯  ラテンアメリカンの部  第6位!  曽又奈々先生

2月8日(日)後楽園ホールにで行われましたNATD杯プロ・ライジングスター競技会ラテンアメリカン部門におきまして曽又奈々先生が第6位に入賞いたしました!たくさんのご声援ありがとうございました。これからも応援よろしくお願い致します!

高橋敏明・久美組 A級昇級決定

本年度より高橋敏明・久美組がスタンダードA級に昇級致しました。スタッフ共々、本年もますます頑張って参ります。今後とも応援のほどよろしくお願致します



2008年10月5日(日)
後期・B級スタンダード競技会  第5位! 高橋敏明・久美 組

10月5日(日)横浜文化体育館にて行われましたB級スタンダード競技会におきまして
高橋敏明・久美 組が第5位に入賞いたしました!たくさんのご声援ありがとうございました。
これからも応援よろしくお願いいたします!


8月31日(日)エビス303にて行われましたB級スタンダード競技会におきまして高橋敏明・久美 組が第4位に入賞いたしました!たくさんのご声援ありがとうございました。これからも応援よろしくお願いいたします!
5月18日(日)エビス303にて行われました、B級スタンダード競技会におきまして高橋敏明・久美 組が第4位に入賞いたしました!たくさんのご声援ありがとうございました。これからも応援よろしくお願いいたします!

上へ    トップページへ