• リーダー&パートナー募集
  • スタッフ募集
  • ダンス用語辞典
  • ショップ検索
  • リンク
  • 社交ダンス雑誌掲載

トップ > リーダー&パートナー募集トップ > リーダー&パートナー募集

リーダー&パートナー募集 甲信越・北陸・東海版


公序良俗に反するもの、また、このサイトの趣旨に沿わない書き込みを見つけた場合は
お手数ですがこちらにご一報ください。

中部でリーダー募集

ダンスを初めて1年と8ヶ月です。
現在50代で、同じ年代(できれば55歳くらいまで)のリーダーさんだと嬉しいです。
東海地方で練習やレッスンを一緒にできる方を募集しています。
まずは楽しく一緒に踊ることから始めたいですが、ゆくゆくデモンストレーションや競技に出て行けたら嬉しいです。
練習場所は岐阜を希望ですが、名古屋も考えております。
よろしくお願いします。

[1630] hr (2020/01/26 Sun 19:40)


Re: 中部でリーダー募集

身長はどれくらいですか?

[1631] しゅう (2020/01/28 Tue 11:34)


Re^2: 中部でリーダー募集

遅くなってしまいすみません。
153です。

[1632] hr (2020/01/30 Thu 11:49)


Re^3: 中部でリーダー募集

相手は見つかりましたか?
こちらは54歳です。

[1635] 本田 (2020/01/31 Fri 15:08)


Re^4: 中部でリーダー募集

いえ、まだです。
専攻などありますでしょうか?
こちらはラテン、スタンダードどちらもやっています。
もし良ければ1度ご検討くださると幸いです。

[1637] hr (2020/02/02 Sun 13:45)


Re^6: 中部でリーダー募集

よろしくお願いします。
すみません、もし良ければメールアドレス頂けないでしょうか?

[1639] hr (2020/02/03 Mon 14:27)


Re^6: 中部でリーダー募集

まだ募集されてますか?
愛知県在住

[1851] A (2022/01/25 Tue 11:16)

リーダー募集

昨年まで競技に出ていました。
またダンスを再開したいと思い、リーダーさんを募集します。
数ヶ月踊っていない期間があるためブランクがありますが、気長に取り組んでいただけたら嬉しいです。
165cm40代、JDSFのAクラスで踊ってました。他情報はメールでお伝えします。
よろしくお願いします。

[1741] m (2020/08/15 Sat 22:33)


Re: リーダー募集

まだ募集されてますか?

[1850] A (2022/01/23 Sun 16:45)

ラブドールとは、主に男性がセックス

ラブドールとは、主に男性がセックスを擬似的に楽しむための実物の女性に近い形状の人形。
ダッチワイフと呼ばれる同様の目的で作られた人形の一種で、特に皮膚に相当する部分がシリコーンなどで作られ感触や形状が実物の女性に近い高価な人形を指す。

https://issuu.com/jessdolls
www.twitch.tv/jessdolls/about
hub.docker.com/u/jessdolls

[1849] ラブドール (2022/01/04 Tue 14:55)

優れたデザイン技術

新しい有名なブランドコピー時計を取扱っています。カルティエコピー優れたデザイン技術、カルティエスーパーコピー時計、は全国送料無料で、2年品質無料保証なります。担当者は加藤
www.tokeikopi72.com/
https://www.tokeikopi72.com/cartier-watches-m5/

[1848] 優れたデザイン技術 (2021/12/30 Thu 16:41)

ダンスパートナー募集

競技ダンスのパートナーを募集いたします。

年末まで関東にいるため東部の競技会に数年前まで出ていました。
モダンB級ラテンB級までいきました。
中部ですと両方A急になるかと思います。
私はアラフォー会社員、170センチやせ型です。
名古屋市内またはその近郊で練習及びレッスンしていただける方を希望いたします。
ラテンまたはモダンどちらか一方でも構いません。
よろしくお願いいたします。

[1846] 加藤 (2021/12/22 Wed 16:38) mail

jess-dollリアルラブドール

jess-dollリアルラブドールアダルトグッズ 専門店
超人気国内正規代理店取り扱いブランドリアルドール:
WMDOLL,、JYDOLL、人造人、SANHUI DOLL
Sino Doll、Qita Doll、SMDOLL
AXBDOLL、Doll4Ever、PIPERDOLL
DOLL HOUSE 168、YLDOLL、
商品に関するご質問は24時間365日メールにてお受けいたします。

https://www.jess-doll.com

[1845] リアルラブドール (2021/12/19 Sun 14:36)

ラブドール・アダルトグッズ処分サービス:LoveB

ラブドール(ダッチワイフ) ・アダルトグッズ (大人おもちゃ、アダルトDVD・VHS、SMグッズ、コスプレ衣装など)の処分でお悩みではないでしょうか。
当店ではできるだけコストを抑えてお客様のラブドール・ アダルトグッズ を低価格で引取処分致しております。お客様の要望に応じて低価格で「安心・安全・丁寧」に対応致しております。
https://www.love-back.com/

[1844] loveback (2021/12/16 Thu 09:45) web

広告2
広告4
店舗掲載について バナー掲載について