• リーダー&パートナー募集
  • スタッフ募集
  • ダンス用語辞典
  • ショップ検索
  • リンク
  • 社交ダンス雑誌掲載

トップ > リーダー&パートナー募集トップ > リーダー&パートナー募集

リーダー&パートナー募集 関西版

公序良俗に反するもの、また、このサイトの趣旨に沿わない書き込みを見つけた場合は
お手数ですがこちらにご一報ください。

パートナー募集new!

アマチュアで趣味程度にダンスをして下さる方を募集します。スタンダード希望です。

身長は160後半で28歳です。
年齢は30前半でしたら助かります。

連絡お待ちしてます。

[3149] たぬき君 (2018/05/25 Fri 20:43) mail

P競技会参加のリーダー募集new!

関西圏でリーダーさん探しています
アマチュア時代プロE級参加経験有
昨年プロ資格取得。再度競技会参加したいと思い募集かけました。 
158cm  62歳 ラテン大好き
昨年秋からモダンの魅力にハマってます。アマチュアの方でもパーティのフリーダンスタイム等で一緒に楽しくワイワイおしゃべりして踊れたらいいな〜と思います。出来たら京都の方だと嬉しいです
ご連絡よろしくお願い致します。(メールアドレスを掲載したいのでが?・・・ダンス以外の一般の方の悪質、変なメールが多発に送られて来るので記載しませんでした)

[3148] コバチャン (2018/05/25 Fri 10:08)

メール拝見しましたnew!

アンパンコ様、メールありがとうございます、条件は一緒に楽しく練習できる方、大阪か神戸で、年齢は問いません、直メールでお願いします、シヤルウイダンス12

[3147] シヤルウイ ダンス (2018/05/25 Fri 09:06) mail

パートナー募集

はじめまして、初心者です、身長170cm体重63kg50代、既婚、兵庫在住、男性、一緒に楽しく練習して下さる方、連絡お願いします、よろしく。

[3144] シヤルウイ ダンス (2018/05/21 Mon 07:42) mail


Re: パートナー募集new!

初めまして、お相手の条件とかありましたら、
教えて下さい。

[3146] アンパンコ (2018/05/24 Thu 14:03) mail

ラテンリーダー募集new!

こんにちは。
3年前まで関東で財団プロラテンB級でした。兵庫に帰ってきて、ゆっくりダンスまた始めようかと思っています。
あまり、競技志向ではなく、週2-3くらいのペースでダンスできたらいいなと思っています。
身長166. 32歳です。

40代くらいまでの方で、身長176以上の方希望です。
兵庫県の姫路や神戸あたりで練習出来る方、
宜しくお願い致します。

[3145] ma (2018/05/24 Thu 12:53) mail

リーダー募集

大阪近辺で練習していただける方募集します
土日中心に、練習場所は大阪希望です、まずは楽しく練習していきたいと思ってます。気軽にお問い合わせください。よろしくお願いします。
162cm、50代

[3078] 凛 (2018/03/26 Mon 08:51) mail


Re: リーダー募集

ダンス暦(持ち級)など教えて下さい。

[3080] H (2018/04/01 Sun 18:57)


Re^2: リーダー募集

踊り合わせできますか?

[3094] Q (2018/04/13 Fri 10:46) mail


Re^3: リーダー募集

まだ募集してますか?

[3143] H (2018/05/20 Sun 23:35)

パートナー募集

パートナー募集します。
身長165 年齢50代後半、現在財団スタンダードC 級ラテンB 級です。
競技会に向けて練習頂ける方連絡お願いいたします。

[3126] HO (2018/05/06 Sun 13:16) mail


Re: パートナー募集

お住まいは?
募集希望の身長? 年齢は?

[3135] スズラン (2018/05/11 Fri 21:40)


Re^2: パートナー募集

連絡ありがとうございます。
直メール頂けますでしょうか?

[3136] HO (2018/05/12 Sat 09:24) mail


Re^3: パートナー募集

アマユアORプロ どちらの競技会でしょうか?

[3141] プリティダンサー (2018/05/19 Sat 09:14)


Re^4: パートナー募集

アマチュアです。
直接連絡頂けると助かります。

[3142] HO (2018/05/19 Sat 10:28) mail

広告2
広告4
店舗掲載について バナー掲載について

探す