• リーダー&パートナー募集
  • スタッフ募集
  • ダンス用語辞典
  • ショップ検索
  • リンク
  • 社交ダンス雑誌掲載

トップ > リーダー&パートナー募集トップ > リーダー&パートナー募集

リーダー&パートナー募集 北海道・東北版


公序良俗に反するもの、また、このサイトの趣旨に沿わない書き込みを見つけた場合は
お手数ですがこちらにご一報ください。

札幌在住

158センチです!
まだ歴は浅いですが、一通り踊れるようになりました!
ラテンでもスタンダードでも!
40代〜50代くらいでフリーの方いましたらよろしくお願いします!

[818] ゆんぴん (2020/10/06 Tue 06:43) mail

リーダー募集

こんにちは、競技リーダーさんを探しています。
27歳、154センチ、東京在住です。遠方の方でも週末に行き来して練習出来ればと思いますのでよろしければご連絡ください。
持ち級はJBDF、JDSF共にアマA級です。10ダンス出来ます。
たくさん練習して結果を出していきたいので、お気軽にご連絡ください。

[819] K (2020/10/10 Sat 22:59) mail

札幌でパートナーさん募集します

172cm 69kg 67歳(肉体的には40代キープしています)。
こんにちは!土曜日の個人レッスンに加え、平日夜7時〜9時シャドー練習を週一ペースで継続しています。シニアかアマチュアのスタンダード部門で競技会に出場し、どこまで駆け上がれるか試してみたいと思っております。2021年度1年間限定で一緒に出場して頂ける方。今から練習し準備しませんか?私は、スタンダード4種目はマスターしており、ラテン(R/C)のベーシックも始めました。160cm以上の身長高めの方を希望しています。連絡頂ければ、練習日程を相談させて頂きます。

[815] Kazuo (2020/08/07 Fri 14:20) mail

リーダー募集

札幌在住。
ダンス歴7年。スタンダード5種目は踊れます。ラテンは少し・・。練習が好きな50代後半のシニアです。身長164p 細身です。楽しく練習しちょっとづつでも成長していきたいなぁとお考えの方、ご連絡お待ちしております。

[804] ゆうり (2020/03/12 Thu 21:31) mail


Re: リーダー募集

学生競技ダンスの経験を持ち、2年前あることがきっかけで趣味として再開しました。練習相手になるくらいの力量は持ち合わせています。練習場所は豊平区平岸のダンス専門店2階の貸しホール(使用料金500円/人)です。駐車場完備です。ご検討いただけるようなら返信ください。

[810] Kazuo (2020/06/27 Sat 12:47) mail


駐車場完備です

駐車場完備です

[813] 晃仁 (2020/07/13 Mon 15:21)

仙台にてパートナーさんを募集しています。

ある程度新型コロナウイルスが落ち着いて来たので、、

この5月に仕事の関係で仙台に赴任しました。
現在年齢は30歳で身長は168cm、体重は56kgと細身です。
ダンスは3年前くらいから始めました。
今まではずっと先生と組んで練習をしていたので、実際に組んで、あわよくば大会に出てくださる方が見つかればと思っています。

[808] 瑠衣 (2020/06/17 Wed 20:45) mail


Re: 仙台にてパートナーさんを募集しています。

仙台市出身、在住のsと申します。
35歳、150cm、体重は…残念ながら決して細身とは言えない体型をしています。
ダンスは15年くらいです。

ちょうどリーダーさんとカップルを解消したばかりです。
もしよろしければご連絡を頂ければと思います。

[809] s (2020/06/21 Sun 18:03) mail


Re^2: パートナーさん、まだお決まりでなければ

3年前から仙台のサークルで踊っています、身長は158センチ、体型は普通、35歳のパートナーです。

私もずっと、個人レッスンばかりだったので、いつか試合に出たいと思っていました!

瑠衣さんは、スタンダードとラテンどちらがお好きですか??

まずは練習相手からでも構いませんので、是非一度お会いしてお手合わせ頂ければと思います!

お返事お待ちしております!

[811] ニッタ (2020/07/08 Wed 20:36) mail

リーダー募集

岩手県在住
30代前半、身長160p、ダンス歴5年です。

現在メダルテストを受けながら楽しく踊っています。
一緒に楽しみながらダンスできる人、競技に出たい人、お気軽にご連絡ください。

[596] M (2014/09/03 Wed 23:17) mail


Re: リーダー募集

当方宮城気仙沼市です。其方は何処ですか?

[801] 内海哲郎 (2020/02/09 Sun 21:29) mail

《千歳近郊》ラテンリーダー募集

千歳市在住、160センチ48キロ、25歳です。2019年9月から始めたばかりでおこがましいのですが、上手なリーダーさん募集です!!とにかく上手になりたいので!!素人がみるみる自分の手で成長していくのを見たい方よろしくお願いしますっ(〃ω〃)笑
ラテン好きのリーダーさんがいいのですが、モダンも教えてくださるのなら是非🌟
通っている教室⇨ダンスプロデュース岡部

[799] さき (2020/01/10 Fri 13:16) mail

広告2
広告4
店舗掲載について バナー掲載について