• リーダー&パートナー募集
  • スタッフ募集
  • ダンス用語辞典
  • ショップ検索
  • リンク
  • 社交ダンス雑誌掲載

トップ > リーダー&パートナー募集トップ > リーダー&パートナー募集

リーダー&パートナー募集 関西版


公序良俗に反するもの、また、このサイトの趣旨に沿わない書き込みを見つけた場合は
お手数ですがこちらにご一報ください。

パートナー募集

競技のパートナーさんを募集します。

172cm29歳で歴は1〜2年程度です。
10ダンス競技を一つの目標に練習してくれる方を募集します。
場所は京都希望で大阪滋賀あたりは応相談です。

よろしくお願いします。

[5610] dai (2022/07/31 Sun 23:21) mail


Re: パートナー募集

現在は競技の待ち級とかは無しでしょうか。募集される女性の年齢は何歳くらいでしょうか。

[5616] としこ (2022/08/09 Tue 21:29)


Re^2: パートナー募集new!

持ち級はモダンラテンともにJDSF B級です。
年齢は取り敢えず40以下くらいで考えています。

[5617] dai (2022/08/11 Thu 12:46)

パートナー募集(アマ)

来期、スタンダードメインで競技会参戦していただけるパートナーを募集します。

180cm、50代、財団所属です。

向上心をもってエンジョイ出来る方であれば、大歓迎! ダンス歴が浅い方でも気軽に連絡してくださいね。
ペアレッスンに抵抗なく、練習好きな 160cm以上の方が希望です。
詳細はメールにてお願いいたします。よろしくお願いします。

[4835] Tigger (2020/11/01 Sun 00:08) mail


Re: パートナー募集(アマ)

ご連絡いただき、ありがとうございます。

ご連絡いただいた方には返信させていただいておりますが、一部の方への返信が出来ません。

お手数をおかけしますが貴女の返信可能なメルアドをご確認いただき、再度、ご連絡いただけますでしょうか。

よろしくお願いいたします。

[4840] Tigger (2020/11/09 Mon 10:45) mail


Re^2: パートナー募集(アマ)

パートナーに応募したくメールを差し上げました。
身長157cm体重46kg大阪市内在住JR神戸線です。
歩初心者ですのでご迷惑をおかけするかと思うのですがご返信を頂けるなら嬉しいです。

[4853] あや (2020/11/27 Fri 17:47) mail


Re^3: パートナー募集(アマ)

メールお送りしましたが届いていなく再度掲示板をお借りしました。宜しかったら踊り合わせお願いします。

[4862] さくら (2020/12/05 Sat 13:25) mail


Re^3: パートナー募集(アマ)

メールお送りしましたが届いていなく再度掲示板をお借りしました。宜しかったら踊り合わせお願いします。

[4866] さくら (2020/12/05 Sat 15:23) mail


Re^5: パートナー募集(アマ)

はじめまして。
練習場所はどの辺りが多いですか?
私は兵庫県で 165センチです。

[4878] なおこ (2020/12/07 Mon 12:12) mail


Re^6: パートナー募集(アマ)

まだ募集されていますか?

[4908] lala (2020/12/19 Sat 18:33)


Re^7: パートナー募集(アマ)

まだ募集してますか。
真面目に練習したいと思ってます。

[5090] mimi (2021/05/21 Fri 13:51) mail


Re^8: パートナー募集(アマ)

mimiさん

詳細については、メール返信が可能なメルアドから直接、メールしていただけますでしょうか。
(掲載されているメルアドへは返信出来ませんでした。)

よろしくお願いします。

[5091] Tigger (2021/05/21 Fri 15:09) mail


Re^9: パートナー募集(アマ)

メールアドレスが間違ってました。
訂正しましたのでよろしくお願いします。

[5096] mimi (2021/05/22 Sat 00:02) mail


Re^10: パートナー募集(アマ)

コメント、失礼します。まだ、募集していますか?競技会に興味はありますが、未経験です。社交ダンス歴は4年ほど。身長160センチ。体重46キロ、年齢50過ぎ。

[5243] くまちゃん (2021/09/23 Thu 09:23) mail


Re^11: パートナー募集(アマ)

まだ募集してますか?

[5372] rainbows (2021/12/11 Sat 13:17) mail


Re^12: パートナー募集(アマ)

現在 パートナー お決まりですか?

[5445] よっちゃん (2022/02/17 Thu 21:48)


Re^13: パートナー募集(アマ)

まだ募集してますか?

[5613] rainbows (2022/08/06 Sat 10:26)


Re^14: パートナー募集(アマ)

rainbows さん

詳しくはメールでのご連絡にてお願いいたします。

[5615] Tigger (2022/08/06 Sat 19:31) mail

アマリーダーさん募集

はじめまして、ミモと申します。
ペアを組み、一緒に練習を通して上手くなっていきたい気持ちが強くなり、募集をかけさせていただきました(*^^*)
ダンス歴は浅いですが、現在、週1回団体レッスンに通っております。
ラテンが好きで、練習はラテンメインで両方お願いしたいです。ペアを組み、タイミングを見て個人レッスンを受けたいので大丈夫な方でお願いします。。
一緒に上手くなりたいので、初心者の方が理想です。 少しでもご興味を持っていただけましたら、ご連絡くださいませ!

(私について)
身長162cm、46kg 30代前半
学連経験なし
持ち級なし
ダンス歴浅め

希望年齢:〜45歳まで(できれば独身のかた)
希望練習日:1〜2日(金曜日夜〜土曜日など)
希望練習場所:wing(大阪市内)

[5614] ミー (2022/08/06 Sat 14:57) mail

リーダーさん募集します

社交ダンスをはじめてまだ2年未満ですが真剣に取り組んでいます。
ペアで練習してラテンメインで競技会を目指していただけるリーダさんを募集します。
50代後半161センチやや細めです。
できれば60歳までで身長170センチ以上の方
奈良か大阪で週1回程度一緒に練習できる方
よろしくお願いいたします。

[5612] Sora (2022/08/06 Sat 00:06) mail

パートナー募集 大阪

大阪市内で一緒に上を目指して練習して頂けるスタンダード競技パートナーを募集しています。

私はJDSFアマスタンダードA級、ラテン無級の 171cm、60kg、60代前半、非喫煙、大阪市内在住です。

ご連絡よろしくお願いします。

[5611] Y (2022/08/04 Thu 10:33) mail

アマチュア競技ダンスリーダーさん

こんにちは
去年 私の都合で カップル解消しましたが
もう一度 競技に出たいと おもいます
楽しく 話し合いながら 週に2回位 練習出来れば
っと 思っています
大阪市在住
身長 162cm 62歳です
よろしくおねがいします

[5578] A (2022/07/03 Sun 15:55)


Re: アマチュア競技ダンスリーダーさん

jdsfのスタンダードB級です。4月にカップル解消のため、パートナーを捜しています。一度、踊ってみませんか。

[5579] ダンス好き (2022/07/05 Tue 12:21) mail


Re^2: アマチュア競技ダンスリーダーさん

何級だったでしょうか?

[5595] U (2022/07/19 Tue 12:26)


Re^3: アマチュア競技ダンスリーダーさん

jdsf スタンダード c級 でした。

[5601] A (2022/07/21 Thu 23:56)


アマチュア競技ダンスリーダーさん

初めまして、
良かったら、大阪市内で、踊り合わせお願いします。
今年の初め迄、JDSFpdに出てました。
スタンダードB級、ラテンC級です。
スタンダードは準決勝でした。

ご連絡をお待ちして居ます。
宜しくお願いします。

[5609] コルビジェ (2022/07/27 Wed 15:22) mail

パートナーさん募集

年齢40代 身長169 セミプロとしてラテンメインで競技にでていました (コロナ前に組んでいたパートナーさんがプロだったのでプロ競技会に出ていました) 。コロナで2年半ほどのブランクがありますが、ダンス再開したく大阪市内か東大阪近郊で週一回程度、週末か平日夜に気楽に練習も楽めるパートナーさんを探しています。ブランクのある経験者さんも練習好きな初心者さんもプロアマ関係なく歓迎です。練習の延長線上で相談しつつ、オープン戦、イベント戦やデモなどを目標に楽しめればいいなと思っています。ラテンメインですがスタンダードもやっていきたいです。詳細お知らせいたしますので、お気軽にご連絡ください。

[5583] てい (2022/07/11 Mon 14:07) mail

広告2
広告4
店舗掲載について バナー掲載について