• リーダー&パートナー募集
  • スタッフ募集
  • ダンス用語辞典
  • ショップ検索
  • リンク
  • 社交ダンス雑誌掲載

トップ > リーダー&パートナー募集トップ > リーダー&パートナー募集

リーダー&パートナー募集 関西版


公序良俗に反するもの、また、このサイトの趣旨に沿わない書き込みを見つけた場合は
お手数ですがこちらにご一報ください。

パートナー募集

競技のパートナーさんを募集します。

172cm29歳で歴は1〜2年程度です。
10ダンス競技を一つの目標に練習してくれる方を募集します。
場所は京都希望で大阪滋賀あたりは応相談です。

よろしくお願いします。

[5610] dai (2022/07/31 Sun 23:21) mail


Re: パートナー募集

現在は競技の待ち級とかは無しでしょうか。募集される女性の年齢は何歳くらいでしょうか。

[5616] としこ (2022/08/09 Tue 21:29)


Re^2: パートナー募集

持ち級はモダンラテンともにJDSF B級です。
年齢は取り敢えず40以下くらいで考えています。

[5617] dai (2022/08/11 Thu 12:46)


Re^3: パートナー募集

ラテンなのですが、競技会に出ていける、リーダーさんを探しています。ラテン歴5年38歳です。競技会で優勝目指したいのです。
もし、興味あられましたら、一度お話か踊り合わせお願いいたします。

[5632] M.A (2022/08/27 Sat 21:22) mail


Re^4: パートナー募集

M.A様
コメントありがとうございます。
歴は不問ですが10ダンス踊られる方を募集しております。
ご興味がありましたらメールいただけますと幸いです。

[5637] dai (2022/08/31 Wed 18:27) mail


パートナー募集について

代理ですみません。

standard、Latin両方OK、身長150p、
ダンス歴8年、競技希望、京都在中、
の方がリーダー募集されています。。
もし宜しければご連絡お願い致します。。

[5638] y (2022/08/31 Wed 20:30) mail

ラテンリーダーさん募集中

ラテンです。ラテン歴5年。週2回個人レッスンを受けています。
ダンス自体は他のダンスを20年踊っています。アマで、競技会に出ていけるリーダーさんおられましたら、20代から40代の方で、募集しています。競技経験も少しあります。これから、どんどん出ていきたいので、興味あられましたら、メッセージくださいませ。

[5633] M.A (2022/08/27 Sat 21:30) mail

パートナー募集の件

ダンスパーティーで楽しんでますが、物足りなさを
感じています。スタンダードは5種目踊りますがまだまだ
未熟です。
年齢は古希になりましたがまだまだ元気です。
身長は165pです。
ダンスライフを楽しみたく思っています。
練習場所は阪神間を希望です。
よろしくお願いいたします。

[5631] Slow fox trot (2022/08/27 Sat 12:14) mail

リーダー募集

初めまして。

昨年末までアマ競技会にスタンダード、ラテン共に出場していましたがペア解消し、現在スタンダード、ラテン共、個人、団体レッスン合わせて週3回ほどレッスンを受けています。

身長160p、年齢50代前半、45kgです。

JDSF スタンダードA 級、ラテンB級
競技会に向けて一緒に頑張って下さる方、ご連絡よろしくお願いします。

[5626] ジュリア (2022/08/26 Fri 15:42) mail

リーダーさん

競技会引退したけれども綺麗なダンスを続けていらっしゃる方。
一緒に練習しながら綺麗に踊ってくださる方。
170cmくらいの方、希望です。よろしくお願いいたします

[5527] あ (2022/05/08 Sun 16:17)


Re: リーダーさん

はじめまして、もしよかったら踊り合わせお願いいたします ブランク五年、JDSFのB級でしたが実質はC級くらいです

[5622] しゅんすけ (2022/08/18 Thu 22:00) mail

プロパートナー募集

プロパートナーを募集しております。
大阪市内教室勤務、185センチ30歳です。
スタンダードB級・ラテンアメリカンC級です。

まずは踊り合わせから、よろしくお願いします。

[5619] I (2022/08/16 Tue 15:05) mail

パートナー募集(アマ)

来期、スタンダードメインで競技会参戦していただけるパートナーを募集します。

180cm、50代、財団所属です。

向上心をもってエンジョイ出来る方であれば、大歓迎! ダンス歴が浅い方でも気軽に連絡してくださいね。
ペアレッスンに抵抗なく、練習好きな 160cm以上の方が希望です。
詳細はメールにてお願いいたします。よろしくお願いします。

[4835] Tigger (2020/11/01 Sun 00:08) mail


Re: パートナー募集(アマ)

ご連絡いただき、ありがとうございます。

ご連絡いただいた方には返信させていただいておりますが、一部の方への返信が出来ません。

お手数をおかけしますが貴女の返信可能なメルアドをご確認いただき、再度、ご連絡いただけますでしょうか。

よろしくお願いいたします。

[4840] Tigger (2020/11/09 Mon 10:45) mail


Re^2: パートナー募集(アマ)

パートナーに応募したくメールを差し上げました。
身長157cm体重46kg大阪市内在住JR神戸線です。
歩初心者ですのでご迷惑をおかけするかと思うのですがご返信を頂けるなら嬉しいです。

[4853] あや (2020/11/27 Fri 17:47) mail


Re^3: パートナー募集(アマ)

メールお送りしましたが届いていなく再度掲示板をお借りしました。宜しかったら踊り合わせお願いします。

[4862] さくら (2020/12/05 Sat 13:25) mail


Re^3: パートナー募集(アマ)

メールお送りしましたが届いていなく再度掲示板をお借りしました。宜しかったら踊り合わせお願いします。

[4866] さくら (2020/12/05 Sat 15:23) mail


Re^5: パートナー募集(アマ)

はじめまして。
練習場所はどの辺りが多いですか?
私は兵庫県で 165センチです。

[4878] なおこ (2020/12/07 Mon 12:12) mail


Re^6: パートナー募集(アマ)

まだ募集されていますか?

[4908] lala (2020/12/19 Sat 18:33)


Re^7: パートナー募集(アマ)

まだ募集してますか。
真面目に練習したいと思ってます。

[5090] mimi (2021/05/21 Fri 13:51) mail


Re^8: パートナー募集(アマ)

mimiさん

詳細については、メール返信が可能なメルアドから直接、メールしていただけますでしょうか。
(掲載されているメルアドへは返信出来ませんでした。)

よろしくお願いします。

[5091] Tigger (2021/05/21 Fri 15:09) mail


Re^9: パートナー募集(アマ)

メールアドレスが間違ってました。
訂正しましたのでよろしくお願いします。

[5096] mimi (2021/05/22 Sat 00:02) mail


Re^10: パートナー募集(アマ)

コメント、失礼します。まだ、募集していますか?競技会に興味はありますが、未経験です。社交ダンス歴は4年ほど。身長160センチ。体重46キロ、年齢50過ぎ。

[5243] くまちゃん (2021/09/23 Thu 09:23) mail


Re^11: パートナー募集(アマ)

まだ募集してますか?

[5372] rainbows (2021/12/11 Sat 13:17) mail


Re^12: パートナー募集(アマ)

現在 パートナー お決まりですか?

[5445] よっちゃん (2022/02/17 Thu 21:48)


Re^13: パートナー募集(アマ)

まだ募集してますか?

[5613] rainbows (2022/08/06 Sat 10:26)


Re^14: パートナー募集(アマ)

rainbows さん

詳しくはメールでのご連絡にてお願いいたします。

[5615] Tigger (2022/08/06 Sat 19:31) mail

広告2
広告4
店舗掲載について バナー掲載について