• リーダー&パートナー募集
  • スタッフ募集
  • ダンス用語辞典
  • ショップ検索
  • リンク
  • 社交ダンス雑誌掲載

トップ > リーダー&パートナー募集トップ > リーダー&パートナー募集

リーダー&パートナー募集 関東版


社交ダンスおすすめ教室

大塚出ダンススクール

JCFプロフェッショナルラテンチャンピオンの大塚出・安齋沙織が経営指導

大塚出ダンススクールの詳細

中村俊彦ダンスアカデミー

ダンスを習いたい… もっとダンスがうまくなりたい…

中村俊彦ダンスアカデミーの詳細

こちらにもおすすめスクールが掲載されています!

公序良俗に反するもの、また、このサイトの趣旨に沿わない書き込みを見つけた場合は
お手数ですがこちらにご一報ください。

東部リーダーさん募集

都内寄りの神奈川に在住しております、166cm、40代です。
元財団スタンダードB級、ラテンC級でした。

都内近郊で練習していただける、176cm以上で同年代のリーダーさんを募集しています。
できればスタン&ラテン共に踊られる方が希望です。(スタンダードのみでも構いません)

競技は好きですが、まずは上手くなりたいと思っているので、デモや練習のみでも構いません。

平日昼間でしたら毎日でも練習できます。夜と土日はご相談で。
上達を目指してたくさん練習できると嬉しいです。

問い合わせやご連絡は全てメールアドレスによろしくお願いいたします。

[8357] Y (2022/09/19 Mon 18:47) mail

神奈川リーダーさん募集new!

神奈川でリーダーさん募集

スタンメイン、もしくはスタン専門で募集お願いします。
50代前半、162p、横浜在住、

50代まで、170以上、スポーツされていた方、
体力に自信のある方でお願いします。
志向が合えばコンペにエントリーしたいです。
宜しくお願いします。

[8366] tbk (2022/09/24 Sat 00:47) mail

練習お相手募集new!

都内 千葉寄りに在住69歳168.66
ダンス歴20年競技経験あり
基本を重んじ綺麗に踊りたいと思っています
65歳以上の女性ですと気楽に練習できますね

詳細はメールでお願いします

[8365] 練習 (2022/09/23 Fri 20:49) mail

中学3年生の息子が同世代のパートナーを探しています

代理投稿です。
中学3年生の息子が同世代のパートナーを探しています。

希望は、中学2年生または3年生、10ダンサーで、横浜の練習会場に来れる方を希望します。

世界で活躍するダンサーに一緒に成長して頂ける方を募集しています。

JDSFユース強化選手です。

ご連絡をお待ちしています。
よろしくお願いします。

《主な戦績》

◆2021年
【JDSF静岡グランプリ ジュニア】
 6位 全日本ジュニア10ダンス

【JDSF三笠宮杯ジュニア】
 5位 スタンダード
 7位 ラテン

【JDSFジュニア世界選手権日本代表選考会】
 2位 スタンダード
 3位 ラテン

◆2022年
【JBDF小中高校生ボールルームダンス】
 5位 ユーススタンダード
 4位 ユースラテン
 3位 ジュニアラテン

◆持ち級
JBDF
ラテンC級
スタンダードD級

JDSF
ラテンA級

◆好きな選手
ラテン マリウス
スタンダード アベル

以上。

[8299] A.H (2022/08/28 Sun 00:42) mail


Re: 中学3年生の息子が

継続、募集中です。

[8350] A.H (2022/09/16 Fri 18:51)


Re^2: 中学3年生の息子が同世代のパートナーをnew!

【予告】9月末を目安に、一旦、募集を中断します。

[8364] A.H (2022/09/22 Thu 23:42)

練習のお相手さん募集new!

多摩地域在住60代身長171a普通体型です。春先からダンスの為に6`減量に成功ポッコリお腹もなくなりスタイルが良くなりました。スタンダードになりますが練習相手を探しています。
C級程度ぐらいの方でしたら対応可能かなと思っています。競技志向でのスポーツダンスが踊りたいです。
直接メ一ルにてお願いします。
私もなかなかお相手が見つからず
困っています。

[8363] 中央線 (2022/09/22 Thu 05:43) mail

ダンスを楽しんで踊りたいです

競技でもパーティーでも、楽しく丁寧に踊ってくださる
リーダーさんを探しております。
週2程度の練習からペアレッスンなど、無理せず必要な事は
相談して決めていきたいと思います。
元JDSFアマB級、157cm 普通体型 50代 都内在住
踊り合わせしてご判断くださるとありがたいです。

[7104] アイリングレイ (2021/05/10 Mon 01:48)


Re: 競技でもパーティーでも踊れる方募集

コロナ禍の状況です。6月からパーティーでお願いしたいのですが。都内在住

[7106] DS (2021/05/10 Mon 19:49)


Re^2: 競技でもパーティーでも踊れる方募集

昔の財団アマモダンA級162cm非喫煙独身です。
コロナ禍自粛期間のブランクを埋める練習相手を探しています。
練習場所は都区内のどこでも、時間もいつでもOKです。

[7107] リズマン (2021/05/11 Tue 06:56) mail


Re^3: 競技でもパーティーでも踊れる方

ご連絡ありがとうございました。
お申込頂いた方々へは改めてご連絡入れさせてもらいます。

[7121] アイリングレイ (2021/05/15 Sat 22:58)


まだ募集されていますか。

もうお相手は決まりましたか。

[7475] T (2021/08/29 Sun 23:17)


Re^5: ダンスを楽しんで踊りたいです

一度パーティーでフィーリング確認したいです。
よろしくお願いします

[7492] h (2021/09/04 Sat 18:57)


Re^6: ダンスを楽しんで踊りたいです

一度踊って頂きたいと思います。
よろしくお願いします。

[7496] アイリングレイ (2021/09/05 Sun 06:43)


まだ募集しております

アドレスお知らせくださいますか?
よろしくお願いします。

[7498] アイリングレイ (2021/09/05 Sun 10:29)


Re^8: ダンスを楽しんで踊りたいです

よろしくお願いします。
連絡お願いします

[7502] h (2021/09/05 Sun 19:20) mail


h 様

アドレスが送信不能でした。
お手数ですが、再度お送りくださいますか?

[7504] アイリングレイ (2021/09/05 Sun 21:43)


Re^10: ダンスを楽しんで踊りたいです

再度連絡です。宜しくお願いします

[7509] h (2021/09/06 Mon 19:52) mail


私も ダンスを楽しんで踊りたいです

どちらにお住まいでしょうか?
まだ募集していますか?
スタンダードがメインですが踊り合わせお願いします。

[7514] KM (2021/09/08 Wed 07:41) mail


ダンスを楽しく踊りたいです

ありがとうございます、まだ募集しております。
都内中心部在住ですが、どうぞよろしくお願いします。

[7533] アイリングレイ (2021/09/10 Fri 21:59)


Re^13: ダンスを楽しんで踊りたいです

さすがに もう組まれていると思いますが
もし、まだ おひとりでしたら 
一度 お手合わせして頂きたく お願いいたします。

現在は 競技には出ていませんが B級くらいと思います。
都内在住です。 土日 踊れます。その他の日も 空いている日は(まだ現役のため)

[7674] 丸高 (2021/11/03 Wed 18:05) mail


Re^14: ダンスを楽しんで踊りたいです

宜しかったら一度踊って頂けませんか?
詳細はメールでお話しませんか?

[7675] 村田英雄 (2021/11/04 Thu 06:04) mail


Re^15: ダンスを楽しんで踊りたいです

まだ募集しておられますか。
スタンダードの元競技選手。都区内在住70代162cm非喫煙独身です。パーティーなどで踊るだけでなくペアレッスンも希望しています。ラテン挑戦にもご協力いただけるとなお有難いです。

[7676] タカシ (2021/11/04 Thu 06:44) mail


Re^16: ダンスを楽しんで踊りたいです

159cm60kg
72歳
暦20年
元jdsfC JCFはBでした。3年位
コンペにでてませんが個人レッスンとフリーパーティーにはまめに出かけて
おります。いちど踊って
みませんか。踊りやすいとよくいわれます。

[7714] 芳男 (2021/11/24 Wed 09:31) mail


Re^17: ダンスを楽しんで踊りたいです

JDSFスタンダード元C級。新宿在住。身長170cm.
普通体形。体幹を重視したダンスを目指しています。
60歳中頃ですが、ヘルスメーターの体内年齢は52歳と表示されます。踊り合わせをさせて頂ければ幸いです。

[7750] RM (2021/12/18 Sat 10:37) mail


Re^18: ダンスを楽しんで踊りたいです

まだ募集されていますか。

[7811] C (2022/01/14 Fri 10:49)


Re^19: ダンスを楽しんで踊りたいです

まだ募集しております。
身長173前後、60歳前後、競技もパーティーも楽しんでくださる方、よろしくお願いします。

[7817] アイリングレイ (2022/01/15 Sat 02:32)


ダンスを楽しんで踊りたいです

メールアドレスを載せてください。

[7872] S (2022/02/04 Fri 21:42)


Re^21: ダンスを楽しんで踊りたいです

S様、大変勝手な話で申し訳ないのですが、真剣にお相手を探しているのは間違いないです。
ただ、アドレスを複数持たないためもしものトラブルを避けたく載せておりません。
申込された方には丁重に対応させていただいております。
どうぞその点、ご容赦くださいませ。

[7905] アイリングレイ (2022/02/13 Sun 09:31)


Re^22: ダンスを楽しんで踊りたいです

まだ募集されていますか。

[8130] R (2022/05/27 Fri 22:17)


Re^23: ダンスを楽しんで踊りたいです

いい加減に掲示板削除したら
みっともない
貴女の素性はバレバレ

[8134] 通りすがり (2022/05/28 Sat 21:26)


ダンスを楽しんで踊りたいです

募集中でしたら直メ一ルしますが。。。

[8140] ワルツ (2022/05/29 Sun 02:04)


募集しています

お相手はお決まりでしょうか?

[8164] 田中 (2022/06/07 Tue 03:38)


ダンスを楽しんで踊りたいです

まだ募集されているのでしたら、メアド掲載します。
よろしくお願いします。

[8307] SS (2022/09/02 Fri 19:39)


Re^27: ダンスを楽しんで踊りたいです

まだまだ未熟者
ですが募集中ですか。。

[8308] チカと申します (2022/09/02 Fri 22:17)


Re^28: ダンスを楽しんで踊りたいです

この女性は下手です

[8309] 深夜の通りすがり (2022/09/02 Fri 22:46)


Re^29: ダンスを楽しんで踊りたいです

引き続き、募集しております。
ダンス向上への考え方や目標はもちろんそれぞれですが、距離や年齢などの条件により踊り合わせにこぎつける方も少ないのが現状です。
私が下手かどうかは、実際踊っていただいてからのご判断と存じます。
真剣にお相手を探してる方に、どうぞよろしくお願いしたいと思います。

[8321] アイリングレイ (2022/09/07 Wed 01:53)


アイリングレイ様へ

新規に募集し直すとかして下さい。
他の方の募集している方たちの迷惑です。あなた一人だけの募集サイトではない良く考えて。

[8322] 迷惑です (2022/09/07 Wed 04:17)


掲載し直してください

個人的なやり取りを公共のスペースでたらたら続けるのやめてもらえませんか?
スペース摂り過ぎで、目的の募集を見つけづらくて本当に困っています!
募集は掲載し直してください!

[8329] X (2022/09/07 Wed 22:56)


削除するパスワードを忘れているかも?

スレッドのやりとりが長すぎるので、運営者が削除できるのでは?

[8362] X (2022/09/21 Wed 09:44)

千葉県リーダー募集

千葉県内で練習できるリーダーさんを募集中です
優しく教えていただけながら末永くご一緒に上達をめざしたいので宜しくお願いします

私は165センチ50代前半 普通体型非喫煙 ダンスは5.6年でレッスンやサークル継続中になります
Jdsfスタンダード、ラテン共にBになります

ご希望は千葉県内の練習場で週2.3回できる方

ラテンも上達したいのでラテンも好きでスタンダードと両方される方

メールにプロフィール等宜しくお願い致します

[8361] マリー (2022/09/20 Tue 12:47) mail

社交ダンスおすすめ教室

藤本ソシアルダンススタジオYOKOHAMA

一緒に踊る歓びを見つけましょう! 《開設12周年記念キャンペーン》

藤本ソシアルダンススタジオYOKOHAMAの詳細

スタジオダンスウェーブ

埼玉県鴻巣市に新しくオープンした総合ダンススタジオ!

スタジオダンスウェーブの詳細

広告2
広告4
店舗掲載について バナー掲載について