トップ > リーダー&パートナー募集トップ > リーダー&パートナー募集

リーダー&パートナー募集 関東版

社交ダンスおすすめ教室

中村俊彦ダンスアカデミー

ダンスを習いたい… もっとダンスがうまくなりたい…

中村俊彦ダンスアカデミーの詳細

大塚出ダンススクール

JCFプロフェッショナルラテンチャンピオンの大塚出・安齋沙織が経営指導

大塚出ダンススクールの詳細

こちらにもおすすめスクールが掲載されています!

公序良俗に反するもの、また、このサイトの趣旨に沿わない書き込みを見つけた場合は
お手数ですがこちらにご一報ください。

競技リーダー募集

東京在住、160cm.50代、ダンス、容姿共に華やかです。
持ち級はjdsf、jcfスタンダードA級、ラテンは持ち級なしで、B級戦にでていました。
スタンダードメインで出来たらラテンもやりたいです。一緒に競技会に出てくださる方。楽しく美しいダンスを追求しましょう。
週3回以上練習ができたら嬉しいです。踊るのが大好きです。
夢はブラックプール!
リーダーへの希望は170cm以上、年齢不問。統一でスタンダードB級以上、ラテンC級以上を希望します。
お気軽にご連絡くださいね。

[7285] ビューティ  (2021/07/21 Wed 01:12) mail


Re: 競技リーダー募集

メールアドレスが間違っていました。
改めて設定いたしました。
よろしくお願い申し上げます。

[7292] ビューティ  (2021/07/23 Fri 18:57) mail


まだ募集されていますか。

もうお相手は決まりましたか。

[7534] JS  (2021/09/10 Fri 22:53)


Re^3: 競技リーダー募集

お問い合わせありがとうございます。
直接上記のメールにお願い致します。

[7537] ビューティ  (2021/09/11 Sat 21:35)


Re^4: 競技リーダー募集

お相手は見つかりましたか?

[7577] 古山博之  (2021/09/25 Sat 22:49) mail


Re^5: 競技リーダー募集

都内在住のkです、お決まりでしょうか?。(元財団S-A.L-C)ブランク後統一級に参戦しS-Aになり踊りが合わず解消、コロナ禍もあり出場しておらずS-Cに降格です。
169cm63kg70歳非喫煙者です。
僕もブラックプールは夢!!
ご検討ください。

[7626] キショウ  (2021/10/12 Tue 00:09) mail


Re^6: 競技リーダー募集

お問い合わせありがとうございます。
上記のメールにお願いいたします。

[7858] ビューティー  (2022/01/31 Mon 20:52)


Re^7: 競技リーダー募集

もうお相手は決まりましたか。

[8190] O  (2022/06/17 Fri 22:49)


競技リーダー募集

まだ募集されていますか。

[8532] J  (2022/11/23 Wed 10:46)


Re^9: 競技リーダー募集 new!

まだ募集中でしょうか?

[8552] K  (2022/11/27 Sun 08:50)

ダンスを楽しんで踊りたいです

競技でもパーティーでも、楽しく丁寧に踊ってくださる
リーダーさんを探しております。
週2程度の練習からペアレッスンなど、無理せず必要な事は
相談して決めていきたいと思います。
元JDSFアマB級、157cm 普通体型 50代 都内在住
踊り合わせしてご判断くださるとありがたいです。

[7104] アイリングレイ  (2021/05/10 Mon 01:48)


Re: 競技でもパーティーでも踊れる方募集

コロナ禍の状況です。6月からパーティーでお願いしたいのですが。都内在住

[7106] DS  (2021/05/10 Mon 19:49)


Re^2: 競技でもパーティーでも踊れる方募集

昔の財団アマモダンA級162cm非喫煙独身です。
コロナ禍自粛期間のブランクを埋める練習相手を探しています。
練習場所は都区内のどこでも、時間もいつでもOKです。

[7107] リズマン  (2021/05/11 Tue 06:56) mail


Re^3: 競技でもパーティーでも踊れる方

ご連絡ありがとうございました。
お申込頂いた方々へは改めてご連絡入れさせてもらいます。

[7121] アイリングレイ  (2021/05/15 Sat 22:58)


まだ募集されていますか。

もうお相手は決まりましたか。

[7475] T  (2021/08/29 Sun 23:17)


Re^5: ダンスを楽しんで踊りたいです

一度パーティーでフィーリング確認したいです。
よろしくお願いします

[7492] h  (2021/09/04 Sat 18:57)


Re^6: ダンスを楽しんで踊りたいです

一度踊って頂きたいと思います。
よろしくお願いします。

[7496] アイリングレイ  (2021/09/05 Sun 06:43)


まだ募集しております

アドレスお知らせくださいますか?
よろしくお願いします。

[7498] アイリングレイ  (2021/09/05 Sun 10:29)


Re^8: ダンスを楽しんで踊りたいです

よろしくお願いします。
連絡お願いします

[7502] h  (2021/09/05 Sun 19:20) mail


h 様

アドレスが送信不能でした。
お手数ですが、再度お送りくださいますか?

[7504] アイリングレイ  (2021/09/05 Sun 21:43)


Re^10: ダンスを楽しんで踊りたいです

再度連絡です。宜しくお願いします

[7509] h  (2021/09/06 Mon 19:52) mail


私も ダンスを楽しんで踊りたいです

どちらにお住まいでしょうか?
まだ募集していますか?
スタンダードがメインですが踊り合わせお願いします。

[7514] KM  (2021/09/08 Wed 07:41) mail


ダンスを楽しく踊りたいです

ありがとうございます、まだ募集しております。
都内中心部在住ですが、どうぞよろしくお願いします。

[7533] アイリングレイ  (2021/09/10 Fri 21:59)


Re^13: ダンスを楽しんで踊りたいです

さすがに もう組まれていると思いますが
もし、まだ おひとりでしたら 
一度 お手合わせして頂きたく お願いいたします。

現在は 競技には出ていませんが B級くらいと思います。
都内在住です。 土日 踊れます。その他の日も 空いている日は(まだ現役のため)

[7674] 丸高  (2021/11/03 Wed 18:05) mail


Re^14: ダンスを楽しんで踊りたいです

宜しかったら一度踊って頂けませんか?
詳細はメールでお話しませんか?

[7675] 村田英雄  (2021/11/04 Thu 06:04) mail


Re^15: ダンスを楽しんで踊りたいです

まだ募集しておられますか。
スタンダードの元競技選手。都区内在住70代162cm非喫煙独身です。パーティーなどで踊るだけでなくペアレッスンも希望しています。ラテン挑戦にもご協力いただけるとなお有難いです。

[7676] タカシ  (2021/11/04 Thu 06:44) mail


Re^16: ダンスを楽しんで踊りたいです

159cm60kg
72歳
暦20年
元jdsfC JCFはBでした。3年位
コンペにでてませんが個人レッスンとフリーパーティーにはまめに出かけて
おります。いちど踊って
みませんか。踊りやすいとよくいわれます。

[7714] 芳男  (2021/11/24 Wed 09:31) mail


Re^17: ダンスを楽しんで踊りたいです

JDSFスタンダード元C級。新宿在住。身長170cm.
普通体形。体幹を重視したダンスを目指しています。
60歳中頃ですが、ヘルスメーターの体内年齢は52歳と表示されます。踊り合わせをさせて頂ければ幸いです。

[7750] RM  (2021/12/18 Sat 10:37) mail


Re^18: ダンスを楽しんで踊りたいです

まだ募集されていますか。

[7811] C  (2022/01/14 Fri 10:49)


Re^19: ダンスを楽しんで踊りたいです

まだ募集しております。
身長173前後、60歳前後、競技もパーティーも楽しんでくださる方、よろしくお願いします。

[7817] アイリングレイ  (2022/01/15 Sat 02:32)


ダンスを楽しんで踊りたいです

メールアドレスを載せてください。

[7872] S  (2022/02/04 Fri 21:42)


Re^21: ダンスを楽しんで踊りたいです

S様、大変勝手な話で申し訳ないのですが、真剣にお相手を探しているのは間違いないです。
ただ、アドレスを複数持たないためもしものトラブルを避けたく載せておりません。
申込された方には丁重に対応させていただいております。
どうぞその点、ご容赦くださいませ。

[7905] アイリングレイ  (2022/02/13 Sun 09:31)


Re^22: ダンスを楽しんで踊りたいです

まだ募集されていますか。

[8130] R  (2022/05/27 Fri 22:17)


Re^23: ダンスを楽しんで踊りたいです

いい加減に掲示板削除したら
みっともない
貴女の素性はバレバレ

[8134] 通りすがり  (2022/05/28 Sat 21:26)


ダンスを楽しんで踊りたいです

募集中でしたら直メ一ルしますが。。。

[8140] ワルツ  (2022/05/29 Sun 02:04)


募集しています

お相手はお決まりでしょうか?

[8164] 田中  (2022/06/07 Tue 03:38)


ダンスを楽しんで踊りたいです

まだ募集されているのでしたら、メアド掲載します。
よろしくお願いします。

[8307] SS  (2022/09/02 Fri 19:39)


Re^27: ダンスを楽しんで踊りたいです

まだまだ未熟者
ですが募集中ですか。。

[8308] チカと申します  (2022/09/02 Fri 22:17)


Re^28: ダンスを楽しんで踊りたいです

この女性は下手です

[8309] 深夜の通りすがり  (2022/09/02 Fri 22:46)


Re^29: ダンスを楽しんで踊りたいです

引き続き、募集しております。
ダンス向上への考え方や目標はもちろんそれぞれですが、距離や年齢などの条件により踊り合わせにこぎつける方も少ないのが現状です。
私が下手かどうかは、実際踊っていただいてからのご判断と存じます。
真剣にお相手を探してる方に、どうぞよろしくお願いしたいと思います。

[8321] アイリングレイ  (2022/09/07 Wed 01:53)


アイリングレイ様へ

新規に募集し直すとかして下さい。
他の方の募集している方たちの迷惑です。あなた一人だけの募集サイトではない良く考えて。

[8322] 迷惑です  (2022/09/07 Wed 04:17)


掲載し直してください

個人的なやり取りを公共のスペースでたらたら続けるのやめてもらえませんか?
スペース摂り過ぎで、目的の募集を見つけづらくて本当に困っています!
募集は掲載し直してください!

[8329] X  (2022/09/07 Wed 22:56)


削除するパスワードを忘れているかも?

スレッドのやりとりが長すぎるので、運営者が削除できるのでは?

[8362] X  (2022/09/21 Wed 09:44)


Re^33: ダンスを楽しんで踊りたいです

こんにちは、リーダー募集で応募しました。まだ応募可能であれば返信いただけると嬉しいです。『いろいろなパーティーや船旅などダンスで楽しみたいですね競技会やいろいろなコンペも出て楽しみたいですね』返信をお待ちしております。

[8396] リーダーより  (2022/10/18 Tue 11:25) mail


ダンスを楽しんで踊りたいです

まだ募集されていますか。

[8535] P  (2022/11/24 Thu 09:31)


Re^35: ダンスを楽しんで踊りたいです new!

アイリングレイ様

さっさと削除してください。

[8539] 平民  (2022/11/24 Thu 21:08)


ダンスを楽しんで踊りたいです new!

まだ募集中ですか?

[8551] K  (2022/11/27 Sun 08:45)

競技又は練習パートナー募集

都内在住の会社員
40代172センチ標準体型です。

ラテンスタンダード両方またはスタンダードのみで競技または技術維持のための練習相手になっていただける方を探しています。
昔競技には出ていましたが、どちらでも構いません。
レッスンは継続して習っています。
希望は都内でベーシックを踊れる方であれば大丈夫です。

よろしくお願いいたします。

[8296] 川上  (2022/08/24 Wed 10:07) mail


Re: 競技又は練習パートナー募集

こちらの募集は終了します。

[8298] 川上  (2022/08/24 Wed 14:47)


Re^2: 競技又は練習パートナー募集 new!

この方、踊り合わせの時間に約束をすっぽかした非常識な方です。要注意人物です!

[8550] 宇都宮  (2022/11/27 Sun 01:05)

リーダー募集

50代、157cm、46kg。
競技会志向ですが、スキルアップしながらパーティで踊るのも楽しいですね。
ストレッチのきいた大きい踊りができる170cm以上競技会AB級レベルの非喫煙者の方お願いします。

練習日は融通がきくので話し合いで決められます。場所は池袋から大宮辺り希望です。

条件が合いそうな方、よろしくお願いします。

[8451] うさ  (2022/11/01 Tue 18:49)


Re^2: リーダー募集

お問い合わせありがとうございます。
スタンダードはプロのお相手をしておりましたので少し自信があります(*^^*)
ラテンは基本は踊れますがバリエーションはあまりやっておりません。ラテン、大好きなので教えて頂ければ動けると思いますが競技会では未知数です。
連絡は数年前嫌な思いをしたのでお問い合わせして頂けた方がアドレス教えて頂ければ連絡致します。

[8453] うさ  (2022/11/02 Wed 06:05)


Re^2: リーダー募集 new!

まだ募集されていますか?

[8540] RS  (2022/11/24 Thu 23:31)


Re^3: リーダー募集 new!

募集しております。
ダンスが大好きなリーダーさんと熱く語りたいです(笑)

[8547] うさ  (2022/11/26 Sat 07:51)

スタン練習パ一トナ一募集

モダンメインになりますが練習相手をしてくださる方を探しています。少しでもホ一ルドを崩さず美しい踊りが出来る様にお互いに努力出来たらと思っています。競技は考えていませんが競技志向での踊りは大歓迎です。
たまにはパ一ティ一参加で楽しんでも良いかなと思っています。
平日など昼間の時間帯希望
60代後半171a普通体型です。
多摩地域在住

[8534] モダン  (2022/11/24 Thu 06:45) mail


スタン練習パ一トナ一募集 new!

引き続き募集中です。
現在はモダンの個人レッスンとたまにパ一ティ一で楽しんでおりますが競技志向での練習相手を探しています。

[8546] モダン  (2022/11/26 Sat 01:43)

リーダー募集

出来ればラテン、スタンダード両方踊れる方が希望です。
千葉近郊で練習できる方が希望です。
JDSF両方C級
JBDF両方D級
楽しく練習したいと思います。

[8109] まあさ  (2022/05/22 Sun 08:42) mail


Re: リーダー募集

質問ですが、おおよその身長、年齢を明記いただけますか?
よろしくお願いします。

[8110] 杵崎  (2022/05/22 Sun 17:56)


Re^2: リーダー募集

身長155センチ
年齢60代前半です。
練習場所は、梓、アリスガーデン、
穴川練習場等々がありがたいです。

[8112] まあさ  (2022/05/22 Sun 18:49) mail


Re^3: リーダー募集

回答ありがとうございました。
私は30代なので年齢離れているので、申し訳ありません。

[8113] 杵崎  (2022/05/23 Mon 14:16)


Re^4: リーダー募集

Jdsf元Aスタンダード 現在C級
JBDF現在C級スタンダードラテンはJDSFもとD級 身長168 70歳
ラテンは挫折しました。佐倉の近くがすまいです。穴川練習場のオーナとはお知り合いです

[8115] TT  (2022/05/23 Mon 22:48) mail


Re^5: リーダー募集 new!

まだ募集されていますか。

[8545] S  (2022/11/25 Fri 22:59)

茨城県パートナー募集 new!

茨城県南部周辺で、土日スタンダード中心に一緒練習して下さる方募集してます。
身長179センチ
北関東B級
年輪60代前半
身長160センチ以上の方宜しくお願いします。

[8544] カズ  (2022/11/25 Fri 20:41)

社交ダンスおすすめ教室

スタジオダンスウェーブ

埼玉県鴻巣市に新しくオープンした総合ダンススタジオ!

スタジオダンスウェーブの詳細

藤本ソシアルダンススタジオYOKOHAMA

一緒に踊る歓びを見つけましょう! 《開設12周年記念キャンペーン》

藤本ソシアルダンススタジオYOKOHAMAの詳細

広告2
広告4
店舗掲載について バナー掲載について